Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

80 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 4 pièces 61 m² 142 213 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Trois-palis  16730 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Trois-palis ( 16730 - Charente )

Annonce n°19121172 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 122 784 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Pranzac  16110 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Pranzac ( 16110 - Charente )

Annonce n°19121171 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 135 913 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Merignac  16200 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Merignac ( 16200 - Charente )

Annonce n°19121169 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 PG BLANC INTERDIT + FRAIS ADAP VU MORGAN 4500 + 2 RANGS A CHAQUE FOIS BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et f...

Maison 4 pièces 73 m² 152 269 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Mansle  16230 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19121156 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

Maison 4 pièces 58 m² 126 821 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Ecuras  16220 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°19121155 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_58_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son astucieuse pièce "bu...

Maison 4 pièces 105 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°19120686 : Maison avec 3 chambres située dans un hameau calme à 5 kilomètres de Ruffec 16700. 2 chambres se trouve au rez-de-chaussée ainsi que la salle d'eau et WC. A l'étage un énorme potentiel pour créer plus d'espace habitable, mais déjà avec...

Maison 4 pièces 73 m² 147 185 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Agris  16110 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Agris ( 16110 - Charente )

Annonce n°19118453 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

Maison 4 pièces 135 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Cognac  16100 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19114166 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Nichée ...

Maison 4 pièces 92 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-cognac  16100 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-laurent-de-cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19109755 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés- privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans . Vous cherchez un projet à façonner à votre image? Cette maison de 92m² est la toile vierge idéale. Son atout majeur ? Un...

Maison 4 pièces 60 m² 125 773 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Salles-d'angles  16130 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Salles-d'angles ( 16130 - Charente )

Annonce n°19107869 : Maison neuve à construire DAHLIA_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres aux surfaces optimisées offre une distribution avantageuse. Elle propose de nombreux rangements, un espace dressing, un espace buanderie, un g...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente

Achat (596 annonces)
Achat maison (447 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (138 annonces)
Achat appartement (16 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SIREUIL
Vente Sireuil
Maison 105 m2
178214 €