Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison 2 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 2 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 8 annonces immobilières de vente maison 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 2 pièces 40 m² ANGOULEME 112 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 16000 2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°19117326 : Située à Angoulême proche bussatte, cette maison de plain pied comporte une entrée un séjour, une cuisine aménagée, une chambre, une salle d'eau. Jardin clos. 112000€ honoraires d'agence inclus. (honoraires à la charge des acquéreurs, prix ...

Maison 2 pièces 48 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Cognac  16100 2 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19057461 : 16100 COGNAC Située en plein c?ur de Cognac, cette agréable maison de ville de 48 m² représente une excellente opportunité pour un investissement locatif ou un premier achat à budget maîtrisé. Au rez-de-chaussée : oUn séjour lumineux avec cuisine o...

Maison 2 pièces 62 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 2 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18988415 : Maison à rafraîchir avec fort potentiel située dans un petit hameau paisible sur la commune de Nanteuil-en-Vallée. À peine habitable en l'état, cette maison constitue une belle opportunité pour les amateurs de rénovation. Elle dispose d'un ...

Maison 2 pièces 32 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Confolens  16500 2 pieces 32 m2
5
Vente maison 32 m2 sur Confolens ( 16500 - Charente )

Annonce n°18985061 : Confolens - Superbe maison jumelée située dans un quartier ancien et calme de la ville. Cette maison en pierre a été entièrement rénovée et bénéficie d'une toiture neuve, de double vitrage, d'un ameublement complet et du tout-à-l'égout...

Maison 2 pièces 43 m² ANGOULEME 91 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 16000 2 pieces 43 m2
5
Vente maison 43 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°18849032 : A la recherche d'un appartement T2 ou d'une maison de ville ne cherchez plus! Située à Angoulême proche Victor Hugo, cette maison de ville bénéficie de commerces, bus et services à proximité. Elle comporte une cuisine aménagée ouverte sur l...

Maison 2 pièces 122 m² 89 000 €

Annonce du 22/11/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Verdille  16140 2 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Verdille ( 16140 - Charente )

Annonce n°18784764 : Bruno VANDESTICK vous propose cette maison à rénover au centre de VERDILLE (proche Boulangerie-Patisserie et épicerie) Maison saine de 4 chambres sur 2 niveaux composée de : Au Rez de Chaussée : Entrée, Cuisine, Salon (env. 34m2) avec cheminée Au ...

Maison 2 pièces 56 m² 49 850 €

Annonce gratuite du 23/03/2025.soit 890 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 2 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18242799 : Charmante petite maison en pierre et de plain-pied en centre-ville de Ruffec, idéale comme pied-à-terre ou logement de semaine. Elle offre une chambre confortable, un chauffage électrique ainsi qu'un poêle pour une ambiance chaleureuse en hiver....

Maison 2 pièces 60 m² NORD (communes au Nord d'Angoulême) 77 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2024.soit 1280 €/m²
Vente Maison Foret-de-tesse NORD (communes au Nord d'Angoulême) 16240 2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Foret-de-tesse NORD (communes au Nord d'Angoulême) ( 16240 - Charente )

Annonce n°17863408 : Située sur le secteur de Villefagnan, cette maison ancienne bénéficie d'une grange attenante et de dépendances. Elle comporte une pièce de vie, un cellier, une grande chambre (26m2), une salle d'eau. Terrain 1300m2 environ. 77000€ honorai...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Charente

Achat (596 annonces)
Achat maison (447 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (80 annonces)
Maisons 5 pièces (138 annonces)
Achat appartement (16 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MERIGNAC
Vente Merignac
Maison 91 m2
167688 €