Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

123 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 5 pièces 150 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18975276 : Nichée dans un hameau calme entre Villefagnan et Chef-Boutonne, cette charmante maison de caractère offre un cadre de vie serein tout en restant idéalement située. La propriété se compose d'une spacieuse cuisine/salle à manger lumineuse ainsi qu...

Maison 5 pièces 145 m² 237 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Puymoyen  16400 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Puymoyen ( 16400 - Charente )

Annonce n°18975046 : C'est une grande maison de plus de 145.00 m2 qui vous est proprosée. Elle dispose de 4 chambres, un salon bien exposé, une cuisine indépendante, un grand sous-sol . Vous pourrez profiter de deux salle de bains, deux WC, un grand terrain clos et ...

Maison 5 pièces 93 m² 171 800 €

Annonce du 27/02/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Soyaux  16800 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°18975045 : Cette maison de ville entièrement rénovée se compose ainsi : une entrée distribuant un salon, une salle à manger et une cuisine donnant sur le jardin. Puis vous pourrez profiter d'une buanderie équipée d'un WC et d'une douche. A l'...

Maison 5 pièces 120 m² GRAND ANGOULEME 289 380 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 16340 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°18974693 : Situé à L'Isle d'Espagnac, ce pavillon plain pied bénéficie d'une belle luminosité, et d'un agencement très fonctionnel notamment avec de nombreux placards. Il comporte une entrée, un vaste séjour donnant sur la terrasse, une cuis...

Maison 5 pièces 96 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Gardes-le-pontaroux  16320 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Gardes-le-pontaroux ( 16320 - Charente )

Annonce n°18971774 : GARDES LE PONTAROUX (16320) : A 20 minutes de la zone commerciale de carrefour SOYAUX. Sur une parcelle de 1300m2, maison de plain pied des années 70 de 96m2 à rafraichir comprenant : entrée, cuisine de 12m2, pièce de vie de 26m2 avec cheminée, 3 cha...

Maison 5 pièces 100 m² 143 225 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18956117 : Idéalement située à seulement 5 minutes à pied du centre-ville, cette maison non mitoyenne vous offre le parfait équilibre entre vie citadine et tranquillité. Dès l'entrée, vous serez séduit par son atmosphère accueillante. Elle propose 3 belles...

Maison 5 pièces 78 m² 91 390 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18956115 : Située à proximité immédiate des commerces et des commodités de la ville de Ruffec à pied, cette maison des années 70 offre un cadre de vie agréable et lumineux. Elle se compose de 3 chambres, d'un séjour accueillant, d'une cuisine fonction...

Maison 5 pièces 127 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Nercillac  16200 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Nercillac ( 16200 - Charente )

Annonce n°18955906 : Située à 10 minutes de Cognac, dans un village avec école et commerces. Cette maison style longère, vous séduira par sa vaste cuisine-salle à manger équipée et sa cheminée. Un séjour orienté au sud. A l'étage : 2 chambres, salle bain et wc. Une...

Maison 5 pièces 100 m² 143 225 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18954881 : Fiche Id-REP180093 : Ruffec, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 515 m2 - Construction 1964 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 249 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Pl...

Maison 5 pièces 123 m² GRAND ANGOULEME 159 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 16340 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°18932740 : Située à l'Isle d'Espagnac, cette maison comporte au rez de chaussée un séjour, une cuisine, un grand cellier, 2 chambres, une salle d'eau et à l'étage: un palier, deux chambres (+ deux greniers). Un garage, une terrasse couverte...

13 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BRIE
Vente Brie
Maison 126 m2
218351 €