Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

395 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 395 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Appartement 5 pièces 111 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2024.soit 710 €/m²
Vente Appartement Saint-amand-montrond  18200 5 pieces 111 m2
2
Vente appartement 111 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°16956838 : Idéalement situé, à proximité du centre ville, ce bel appartement de 100m² (Loi Carrez) (copropriété de 44 lots) saura vous séduire. Situé au 1er étage de la résidence avec ascenseur, il se compose d'un vaste séjour lumineux avec balcons, d'...

Maison 3 pièces 79 m² 72 500 €

Annonce gratuite du 12/11/2023.soit 920 €/m²
Vente Maison Nerondes  18350 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Nerondes ( 18350 - Cher )

Annonce n°16830604 : Transaxia NERONDES, DELCROIX Arnaud (EI) 06 77 98 95 92 cette maison de plain-pied comporte une entrée, 2 chambres 12M² et 12M², une cuisine ouverte sur salons salle à manger 35M² avec un conduit de cheminée et la  possibilité de mettre une poêle à b...

Maison 5 pièces 80 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 28/10/2023.soit 780 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  18400 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°16776516 : Transaxia SAINT FLORENT, TINAT Nicolas (EI) - 06.82.26.21.05 IMMOBIMIER DE SAINT FLORENT SUR CHER A 5 MN DE ST FLORENT et 20 mn de BOURGES DANS VILLAGE  AVEC ECOLE   MAISON  DE PIERRES A RENOVER   T.4 DE 80 M² AVEC  EN RDC GRANDE CUISINE DE 14 M²,,UN...

Maison 5 pièces 98 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 16/07/2023.soit 590 €/m²
Vente Maison Nerondes  18350 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Nerondes ( 18350 - Cher )

Annonce n°16382229 : Transaxia NERONDES, REPKA Marina (EI) inscrite au rsac de bourges sous le n° 891 060 832,Rattachée au réseau TRANSAXIA FRANCE. Maison de  campagne au calme et atypique idéal pour ce mettre au vert avec son salon et sa salle à manger qui comporte tout...

Maison 8 pièces 150 m² 240 750 €

Annonce gratuite du 09/07/2023.soit 1610 €/m²
Vente Maison Nerondes  18350 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Nerondes ( 18350 - Cher )

Annonce n°16349181 : Immo  centre (18)  A 1 mn de BLET, 30 MN DE BOURGES .Belle ensemble de deux maisons sur un terrain de 9090 m² tout arboré et clôt plus puits. une maison principale de 150m² comprend une grande pièce à vivre, cuisine, arrière cuisine, bureau, WC sépar...

Maison 5 pièces 200 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2023.soit 600 €/m²
Vente Maison Charost  18290 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°16074982 : Transaxia CHAROST, LE NECHET France (EI) VOUS PROPOSE CETTE GRANDE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE DE 200 M2 HABITABLES AVEC COUR INTÉRIEURE  ENSOLEILLÉE ET TERRASSE A L'ABRI DES REGARDS. ELLE OFFRE : 1 TRES GRANDE PIECE A VIVRE DE 90 M2 AVEC COIN CU...

Prestige 5 pièces 110 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 27/02/2023.
Vente Prestige Charost  18290 5 pieces 110 m2
5
Vente prestige 110 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°15896260 : Immobilier Transaxia, LE NECHET France (EI), dans un secteur très recherché, vous propose CETTE VENTE EN NUE PROPRIETE d'un pavillon d'environ 110 m2 habitables avec  terrasse et garage. ETAT NEUF ANNEE CONSTRUCTION 2022 sur un terrain arbo...

Maison 28 pièces 725 m² Calme, sans voisins 495 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2023.soit 680 €/m²
Vente Maison Bessais-le-fromental Calme, sans voisins 18210 28 pieces 725 m2
5
Vente maison 725 m2 sur Bessais-le-fromental Calme, sans voisins ( 18210 - Cher )

Annonce n°15874165 : SUPERBE MOULIN AVEC PRESTATIONS TOURISTIQUES JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Dans le Sud du département du Cher (18), à 3 H de Paris, Magnifique moulin de 1767 de 298 m2 sur un terrain de 6310 m2 dâE un seul tenant...

Maison 3 pièces 90 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2023.soit 800 €/m²
Vente Maison Sancerre  18300 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sancerre ( 18300 - Cher )

Annonce n°15735998 : Transaxia SANCERRE, OMBREDANE Sandrine agent commercial RC N° 528617588  FOURNIERE Martine agent commercial RC N° 350449674 TEL:   02.14.00.06.47 - 06.61.13.77.04  A 2h de Paris,  Région Centre, dans le Cher, Proche Sancerre,  nous vous proposons en ...

Maison 10 pièces 163 m² CHAƒA¢TEAUMEILLANT 51 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2022.
Vente Maison Beddes CHAƒA¢TEAUMEILLANT 18370 10 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Beddes CHAƒA¢TEAUMEILLANT ( 18370 - Cher )

Annonce n°15336174 : GRANDE MAISON LUMINEUSE PROCHE TOUS COMMERCES ET COMMODITà S JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Grande maison d'environ 163 m2, proche de tous commerces et commodités composée d'une cuisine, salon, salle à ...

40 pages : Début < 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 395 annonces immobilières déjà en ligne.