Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

269 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 269 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 9 pièces 226 m² CAMPAGNE 320 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Preveranges CAMPAGNE 18370 9 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 CAMPAGNE ( 18370 - Cher )

Annonce n°19129561 : Fiche Id-REP153280 : Preveranges, secteur Campagne, Maison d'environ 226 m2 comprenant 9 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 12565 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forag...

Maison 3 pièces 101 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin  18370 3 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 ( 18370 - Cher )

Annonce n°19126693 : Fiche Id-REP180147 : Saint saturnin, Maison de campagne d'environ 101 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 2447 m2 - Vue : D?gag?e tout autour - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - forage - double...

Maison 5 pièces 92 m² CAMPAGNE 194 250 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Chateaumeillant CAMPAGNE 18370 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 CAMPAGNE ( 18370 - Cher )

Annonce n°19126692 : Fiche Id-REP180388 : Chateaumeillant, secteur Campagne, Maison fermette d'environ 92 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 52854 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour...

Maison 8 pièces 95 m² 69 990 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  18500 8 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19125859 : 18500 - MEHUN SUR YEVRE - EN EXCLUSIVITÉ - Située dans le centre de Mehun sur Yèvre Maison de ville à rénover pour une surface totale possible de 120m² environ comprenant en rez-de-chaussée : 4 pièces, Salle de douche wc - Au 1er niveau : 2 Greniers ...

Maison 5 pièces 163 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  18230 5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19125858 : 18230 - SAINT DOULCHARD - QUARTIER GUILLAUME DE VARYE - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme très belle maison contemporaine de 163.9m² environ, 5 Pièces 4 Chambres comprenant de plain-pied : Entrée avec dressing, Buanderie, wc, vaste Salon séjour avec c...

Maison 7 pièces 180 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Saint-palais  18110 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-palais ( 18110 - Cher )

Annonce n°19125693 : 18110 - SAINT PALAIS - Située au calme, belle maison de 180m² environ comprenant en rez-de-chaussée : Entrée avec placard, Wc, Vaste Salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Dégagement desservant Wc, 1 Chambre de 20.4m² environ + bureau en mezz...

Maison 4 pièces 105 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Annoix  18340 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Annoix ( 18340 - Cher )

Annonce n°19124170 : Sur la commune d'Annoix, cette maison familiale d'environ 105 m² comprend 4 pièces lumineuses sur son terrain entièrement clos de 986m2. Elle se compose d'une belle entrée donnant sur le séjour équipé d'un poêle à granulés, avec ...

Maison 5 pièces 114 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19123974 : Situé dans un quartier calme, ce pavillon saura vous séduire. Il se compose au rez-de-chaussée d'une entrée avec un placard, un salon/séjour, une cuisine séparée donnant accès au garage. A l'étage vous trouverez 3 chambres et la salle de ba...

Maison 3 pièces 58 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Blet  18350 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Blet ( 18350 - Cher )

Annonce n°19123532 : PAVILLON 3 PIECES PROCHE DE BLET COMPOSE COMME SUIT: CUISINE. SALLE DE BAINS. WC. SEJOUR-SALLE A MANGER. 2 CHAMBRES. UNE DEPENDANCE SUR DALLE POUVANT FAIRE CUISINE D ETE. GARAGE.TERRAIN CLOS ET ARBORE DE 2000 M². CHAUFFAGE AU FUEL. DES TRAVAUX A PREV...

Maison 9 pièces 295 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 9 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19122748 : En plein c?ur de Vierzon, cette élégante maison bourgeoise développe de beaux volumes et bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate des commerces, services et commodités du centre-ville. Bien entretenue au fil des années, elle o...

27 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (401 annonces)
Achat maison (275 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (14 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 269 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur