Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

269 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 269 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 7 pièces 206 m² 387 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19100636 : En plein centre de Vierzon, dans un environnement calme avec accès direct à la rivière, cette maison de caractère du XVIII siècle, entièrement rénovée, développe 205 m² habitables. À seulement 10 minutes à pied de la gare, permettant de rejoindre Par...

Maison 11 pièces 311 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Moulins-sur-yevre  18390 11 pieces 311 m2
5
Vente maison 311 m2 sur Moulins-sur-yevre ( 18390 - Cher )

Annonce n°19100352 : A 20mn de Bourges, et 10mn des commerces et services publics, répartis sur 8000 m2, ce bien propose un espace clos de 3 bâtiments organisés en U, avec une cour intérieure de 2000 m2 environ, et agrémenté d'un jardin arboré de 3300 m2. La LONGERE...

Maison 8 pièces 201 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  18230 8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19100066 : 18230 - SAINT DOULCHARD - EN EXCLUSIVITÉ - Très belle maison de 201m² environ 8 pièces 6 chambres comprenant au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, Vaste salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Dégagement desservant : Wc, Buanderie, 2 Gran...

Maison 9 pièces 226 m² CAMPAGNE 320 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Preveranges CAMPAGNE 18370 9 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 CAMPAGNE ( 18370 - Cher )

Annonce n°19097863 : Fiche Id-REP153280 : Preveranges, secteur Campagne, Maison d'environ 226 m2 comprenant 9 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 12565 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forag...

Maison 6 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19097750 : Nichée dans un quartier paisible de Bourges, cette maison individuelle de plain-pied, construite en 2012, vous offre une expérience de vie alliant confort et modernité. Avec ses 126 m² de surface habitable, elle est conçue pour les familles à la rech...

Maison 13 pièces 409 m² 364 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Marmagne  18500 13 pieces 409 m2
5
Vente maison 409 m2 sur Marmagne ( 18500 - Cher )

Annonce n°19096711 : 18500 - MARMAGNE - Située au calme belle propriété constituée d' une maison de 332.6m² environ 10 pièces 6 chambres et d' un appartement indépendant de 77.3 m² environ 3 pièces 2 chambres . La maison comprend en rez-de-chaussée : Entrée, va...

Maison 5 pièces 163 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19096710 : 18000 - BOURGES - QUARTIER ASNIÈRES PROSPECTIVE - Belle maison de ville de 163.6 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Salon séjour avec espace salle à manger, Cuisine ouverte et aménagée, Buanderie, Wc - Au 1er étage : palie...

Maison 4 pièces 93 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19096673 : VIERZON (18100) - maison de plain-pied - type 4 - 2 chambres - Jardin clos 648 m² - cave - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied qui se compose : ...

Maison 5 pièces 95 m² 75 590 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  18150 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°19096645 : Venez découvrir cette jolie maison pleine de potentiel située dans un secteur calme et proche des commodités de la commune de La Guerche sur l'Aubois, à 20 minutes de Nevers et 30 minutes de l'entrée de Bourges. D'une surface habitable...

Maison 3 pièces 84 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  18500 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19096582 : Maison avec fort potentiel sur terrain clos d'environ1000 m² Venez découvrir cette maison offrant un cadre de vie agréable et de belles possibilités d'aménagement, idéalement située à proximité des écoles et des commerces. L'entrée s...

27 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 269 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur