Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente de maison 4 pièces en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Cher (18).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 4 pièces 105 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Annoix  18340 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Annoix ( 18340 - Cher )

Annonce n°19124170 : Sur la commune d'Annoix, cette maison familiale d'environ 105 m² comprend 4 pièces lumineuses sur son terrain entièrement clos de 986m2. Elle se compose d'une belle entrée donnant sur le séjour équipé d'un poêle à granulés, avec ...

Maison 4 pièces 99 m² BOULLERET 66 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Assigny BOULLERET 18260 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Assigny BOULLERET ( 18260 - Cher )

Annonce n°19120652 : Région Centre, dans la Cher, secteur Val de Loire, à moins de 2 heures de Paris et 15 minutes de l'autoroute. L'agence TRANSAXIA vous présente, en exclusivité, cette maison ancienne, située entre Cosne sur Loire et Boulleret. D'enviro...

Maison 4 pièces 62 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Presly  18380 4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Presly ( 18380 - Cher )

Annonce n°19116973 : Charmante maison solognote au coeur du village Située en retrait de la route, cette authentique maison solognote offre un cadre de vie paisible et plein de caractère. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouverte sur un bel espace de vie ...

Maison 4 pièces 78 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 4 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19108231 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour salon traversant et lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des...

Maison 4 pièces 115 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19104767 : 18000 - BOURGES PIERRELAY - EN EXCLUSIVITÉ - Très belle maison rénovée de 115.8m² au sol soit 100.6m² environ à 1m80, 4 pièces 3 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine récente aménagée, 1 Chambre - Au 1er niveau : Pali...

Maison 4 pièces 108 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19104766 : 18000 - BOURGES - QUARTIER SÉRAUCOURT LIBERTÉ - EN EXCLUSIVITÉ - Belle maison rénovée de 108.8m² au sol soit 95.7m² environ à 1m80, 4 pièces 3 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine neuve aménagée et équipée, Dégagemen...

Maison 4 pièces 98 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Morogues  18220 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Morogues ( 18220 - Cher )

Annonce n°19102189 : Charmante maison de caractère à la campagne ? fort potentiel Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de caractère mitoyenne saura séduire les amateurs d'authenticité et de tranquillité. Au rez-de-chaussée, vous découvrire...

Maison 4 pièces 93 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19096673 : VIERZON (18100) - maison de plain-pied - type 4 - 2 chambres - Jardin clos 648 m² - cave - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied qui se compose : ...

Maison 4 pièces 116 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19096567 : 18000 - BOURGES PROCHE CENTRE - QUARTIER CHANZY MARAIS - Située au calme belle maison de ville de 116m² environ 4 pièces 2 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée avec placards, Salon séjour avec espace Salle à manger, Cuisine aménagée, Bure...

Maison 4 pièces 92 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  18400 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°19096566 : 18400 - SAINT FLORENT SUR CHER - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme maison 86m² environ 4 pièces 3 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée avec placard, Salon séjour avec Cuisine semi-ouverte et aménagée, dégagement desservant 2 Chambres, Salle...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (401 annonces)
Achat maison (275 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (14 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur