Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente de maison 4 pièces en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Cher (18).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 4 pièces 79 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Charenton-du-cher  18210 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Charenton-du-cher ( 18210 - Cher )

Annonce n°19001890 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un vaste séjour salon traversant et lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant esti...

Maison 4 pièces 85 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Mereau  18120 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°18990454 : Située à Méreau, cette maison de plain-pied bénéficie d'un emplacement particulièrement pratique, à seulement quelques minutes des commerces et des commodités de la commune, tout en restant dans un environnement résidentiel agréable. La commune ...

Maison 4 pièces 100 m² 199 600 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Marmagne  18500 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marmagne ( 18500 - Cher )

Annonce n°18972017 : 18500 - MARMAGNE - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme proche du canal maison de plain pied d' une surface de 100m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant : Entrée avec placard, Wc, Salon séjour avec cheminée, Cuisine aménagée, Dégagement desservan...

Maison 4 pièces 100 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18966938 : Transaxia BOURGES, VALETTE Mattéo (EI) - 06.67.89.40.22. Très bien placé quartier de Séraucourt, nous vous proposons cet immeuble composé de 3 appartements tous vendus meublés : un sous plex de 18m² loué 335E, un T2 de 47m² loué  475E et un studio de...

Maison 4 pièces 71 m² 86 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18950025 : Vierzon (18500) - Maison de Ville - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 455 m² - ....................................................................................................................... Maison, qui se compose : - Au rez-de-chaussée, une...

Maison 4 pièces 118 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Maison Saint-amand-montrond  18200 4 pieces 118 m2
2
Vente maison 118 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18883776 : Immobilier Centre France - Région ST AMAND MONTROND (18) - Dans ville tous commerces à 10 Minutes Sous-préfecture du Cher (SNCF - Hôpitaux - Lycées - Supermarchés - etc...) - IMMEUBLE avec LOCAL COMMERCIAL + HABITATION, comprenant : R.d.C. : Couloir ...

Maison 4 pièces 87 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  18200 4 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18874206 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour-salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 3 chambres, d'une salle de bains. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuel...

Maison 4 pièces 86 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Mareuil-sur-arnon  18290 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mareuil-sur-arnon ( 18290 - Cher )

Annonce n°18828473 : À saisir sur la commune de Mareuil-sur-Arnon (18290 ) Maison mitoyenne des deux cotés. 86M2 habitable sur 139M2 de terrain clos. en rez-de-chaussée : Entrée. Pièce de vie. Salle de douche et toilette. Cuisine. À l'étage: deux chambres. un toile...

Maison 4 pièces 108 m² 138 990 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  18500 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18794254 : 18500 - Mehun sur Yèvre - Maison 4 pièces 107,5 m2 - Cuisine - Séjour - 2 chambres - Bureau - Garage - Puit - Jardin - Terrain environ 1000m2. Venez découvrir cette charmante fermette située à 10 minutes de Bourges et de l'autoroute A71. Cette ...

Maison 4 pièces 81 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  18500 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°18780003 : Charmant pavillon de plain-pied en hyper-centre de Mehun sur Yèvre Rare sur le secteur ! Situé en plein coeur de Mehun sur Yèvre , ce pavillon de plain-pied construit en 1986 offre un cadre de vie paisible et pratique, à proximité immédiate des co...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur