Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente de maison 4 pièces en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Cher (18).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 4 pièces 106 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Thenioux  18100 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Thenioux ( 18100 - Cher )

Annonce n°19049846 : Thénioux (18100) - maison de campagne - Type 4 - 2 chambres - Jardin clos 522 m² - dépendance avec garage - ....................................................................................................................... Maison, qui se compos...

Maison 4 pièces 88 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Quincy  18120 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Quincy ( 18120 - Cher )

Annonce n°19046552 : Quincy (18120) - maison récente - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 1000 m² - Garage - ....................................................................................................................... Maison de plan-pied, qui se compose : - D&...

Maison 4 pièces 85 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Gracay  18310 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Gracay ( 18310 - Cher )

Annonce n°19046374 : Graçay (18310) - maison de campagne - Type 4 - 3 chambres - Jardin clos 586 m² - dépendance avec atelier - Cave - ....................................................................................................................... Maison, qui se ...

Maison 4 pièces 60 m² 75 500 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Charost  18290 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°19024542 : TRANSAXIA LIGNIÈRES vous propose cette maison individuelle de 60m², idéale pour un investissement locatif ( actuellement un locataire l'occupe ) , située à proximité immédiate des commerces, secteur Charost entre Issoudun et Saint-Florent-sur-Ch...

Maison 4 pièces 79 m² 122 590 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021115 : Vierzon (18100) - Maison - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 413 m² - Sous-sol intégrale - ....................................................................................................................... Maison sur sous-sol qui se compose : ...

Maison 4 pièces 94 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19016880 : A Bourges (18000) secteur route de Nevers EN EXCLUSIVITE GARANTIE UN AN! Maison de plain pied en bon état général dans un cadre calme et verdoyant. Beau séjour avec poêle à bois, cuisine séparée, trois chambres, salle de bains et WC indépendants. Ca...

Maison 4 pièces 79 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Mereau  18120 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Mereau ( 18120 - Cher )

Annonce n°19014726 : Charmant pavillon sur sous-sol enterré, idéalement situé dans un secteur prisé de Méreau , au calme et dans un environnement agréable. Cette maison pleine de charme se compose de deux chambres, d'un grand séjour très lumineux ouvrant sur une te...

Maison 4 pièces 131 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Saint-leger-le-petit  18140 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Saint-leger-le-petit ( 18140 - Cher )

Annonce n°19012358 : Venez découvrir cette jolie maison ancienne pleine de charme de 131 m² habitables dans un secteur calme et vert à 10 minutes de la Charité sur Loire et de ces commodités ainsi que 25 minutes de Nevers. Plein de charme, ce joli bien dispose de nombreu...

Maison 4 pièces 98 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Vierzon  18100 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19012180 : Découvrez à Vierzon cette maison pleine de potentiel offrant 98 m² habitables et la possibilité de créer jusqu'à 82 m² supplémentaires grâce aux combles aménageables (surface au sol). Elle se compose au rez-de-chaussée de : Une entrée ouvert...

Maison 4 pièces 95 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Mery-sur-cher  18100 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°19003489 : Méry sur Cher (18100) - maison récente - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 1200 m² - Garage attenant - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied qui s...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur