Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 3 pièces 84 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  18500 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19096582 : Maison avec fort potentiel sur terrain clos d'environ1000 m² Venez découvrir cette maison offrant un cadre de vie agréable et de belles possibilités d'aménagement, idéalement située à proximité des écoles et des commerces. L'entrée s...

Maison 7 pièces 173 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19096574 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER MARAIS VAILLANT GARE - Très belle maison de 129.1 m² au sol environ 5 pièces 4 chambres + 2ème maison indépendante de 44 m² environ . La maison comprend en rez de chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine am...

Maison 5 pièces 105 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Subdray  18570 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Subdray ( 18570 - Cher )

Annonce n°19096573 : 18570 - LE SUBDRAY - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme maison récente de plain pied de 2014 d' une surface de 105.5 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant : Entrée avec placard, Salon séjour avec Cuisine ouverte aménagée, Buanderie, Dégagemen...

Maison 4 pièces 116 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19096567 : 18000 - BOURGES PROCHE CENTRE - QUARTIER CHANZY MARAIS - Située au calme belle maison de ville de 116m² environ 4 pièces 2 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée avec placards, Salon séjour avec espace Salle à manger, Cuisine aménagée, Bure...

Maison 4 pièces 92 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  18400 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°19096566 : 18400 - SAINT FLORENT SUR CHER - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme maison 86m² environ 4 pièces 3 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée avec placard, Salon séjour avec Cuisine semi-ouverte et aménagée, dégagement desservant 2 Chambres, Salle...

Maison 4 pièces 80 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Ivoy-le-pre  18380 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Ivoy-le-pre ( 18380 - Cher )

Annonce n°19096507 : Sous-offre Idéalement située, cette maison offre un cadre agréable avec une vue dégagée sur l'étang et le château de LA CHAPELLE D'ANGILLON. L'entrée se fait par une véranda donnant accès à un salon / salle à manger à rénover, offrant...

Maison 5 pièces 88 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Argent-sur-sauldre  18410 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Argent-sur-sauldre ( 18410 - Cher )

Annonce n°19096506 : Située dans un lotissement paisible, cette charmante maison de plain-pied saura vous séduire par son agencement fonctionnel. Elle s'ouvre sur une entrée desservant une cuisine, puis séjour convivial avec cheminée insert, idéal pour vos soirées ...

Maison 6 pièces 119 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Chezal-benoit  18160 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Chezal-benoit ( 18160 - Cher )

Annonce n°19096504 : Idéalement située, cette maison offre de nombreuses possibilités selon votre projet : résidence principale ou investissement locatif. Beau potentiel pout une maison familiale de 4 chambres, elle séduira par ses volumes et son potentiel d'aménag...

Maison 5 pièces 140 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Ivoy-le-pre  18380 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Ivoy-le-pre ( 18380 - Cher )

Annonce n°19096503 : Amoureux du calme et des grands espaces, laissez-vous séduire par cette magnifique longère au charme authentique, entièrement rénovée avec des prestations de qualité. Nichée au coeur de 4 hectares de terres, cette propriété est idéale pour accueilli...

Maison 4 pièces 122 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Henrichemont  18250 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Henrichemont ( 18250 - Cher )

Annonce n°19096502 : Laissez-vous séduire par cette ravissante longère, où le cachet de l'ancien se mêle à une atmosphère douce et chaleureuse. Dès l'entrée, le séjour vous accueille dans une ambiance conviviale avec son poêle à bois, véritable coeur de la ma...

27 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur