Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

269 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 269 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 5 pièces 126 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19107320 : Transaxia SANCOINS, MARCHADOUR Patrick (EI) - Magnifique grande maison avec grand terrain et dépendances en plein centre-ville ! Située au c?ur de la ville, cette spacieuse propriété offre un cadre de vie idéal pour les familles ou les amateurs d...

Maison 4 pièces 115 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19104767 : 18000 - BOURGES PIERRELAY - EN EXCLUSIVITÉ - Très belle maison rénovée de 115.8m² au sol soit 100.6m² environ à 1m80, 4 pièces 3 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine récente aménagée, 1 Chambre - Au 1er niveau : Pali...

Maison 4 pièces 108 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19104766 : 18000 - BOURGES - QUARTIER SÉRAUCOURT LIBERTÉ - EN EXCLUSIVITÉ - Belle maison rénovée de 108.8m² au sol soit 95.7m² environ à 1m80, 4 pièces 3 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour, Cuisine neuve aménagée et équipée, Dégagemen...

Maison 7 pièces 183 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19104765 : 18000 - BOURGES - QUARTIER PIGNOUX CARNOT - Située au calme très belle maison de 183 m² environ 7 pièces 5 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Wc, Salon séjour, Vaste pièce de vie de 48m² environ avec Cuisine ouverte et aménagée, Suite p...

Maison 6 pièces 165 m² 239 600 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  18500 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19104764 : 18500 - MEHUN SUR YÈVRE - Située au calme belle maison de 2004 de 153 m² environ 6 pièces 5 chambres comprenant en rez de chaussée : Entrée, vaste Salon séjour avec espace salle à manger, Cuisine aménagée, Buanderie, dégagement desservant 1 Chambre a...

Maison 7 pièces 145 m² 276 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19104763 : 18000 - BOURGES - QUARTIER AVENUE DE DUN - Situé au calme ensemble immobilier constitué d' une belle maison rénovée de 101.3m² environ 4 pièces 3 chambres et d' un appartement indépendant 2 pièces de 44m² environ - La maison comprend en rez...

Maison 6 pièces 165 m² 266 200 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Civray  18290 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Civray ( 18290 - Cher )

Annonce n°19104762 : 18290 - CIVRAY - Très belle maison de 142.6m² environ + Studio indépendant de 22.5m² environ - La maison comprend en rez-de-chaussée : Entrée avec placard, Vaste Salon séjour avec poêle à bois, Cuisine aménagée, Dégagement desservant Wc, 1 Chambre de...

Maison 3 pièces 76 m² 43 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Gardefort  18300 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Gardefort ( 18300 - Cher )

Annonce n°19102316 : Située dans un environnement paisible, cette maison pleine de potentiel saura séduire les amateurs de tranquillité et de nature. En retrait de la rue, elle offre un cadre de vie calme et préservé. Idéalement située, la maison se trouve à seulement 8...

Maison 3 pièces 65 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Argent-sur-sauldre  18410 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Argent-sur-sauldre ( 18410 - Cher )

Annonce n°19102190 : Beau Plain-pied au coeur d'Argent sur Sauldre. Cuisine avec vue sur jardin, cellier, 2 chambres, salle d'eau et un espace de vie agréable. Pas de travaux à prévoir mais possibilité d'évolution après travaux dans le grenier. Atouts d...

Maison 4 pièces 98 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Morogues  18220 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Morogues ( 18220 - Cher )

Annonce n°19102189 : Charmante maison de caractère à la campagne ? fort potentiel Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de caractère mitoyenne saura séduire les amateurs d'authenticité et de tranquillité. Au rez-de-chaussée, vous découvrire...

27 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 269 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur