Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

64 annonces de vente de maison 5 pièces en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Cher (18).

Repimmo vous propose 64 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 5 pièces 80 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 28/10/2023.soit 780 €/m²
Vente Maison Saint-florent-sur-cher  18400 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°16776516 : Transaxia SAINT FLORENT, TINAT Nicolas (EI) - 06.82.26.21.05 IMMOBIMIER DE SAINT FLORENT SUR CHER A 5 MN DE ST FLORENT et 20 mn de BOURGES DANS VILLAGE  AVEC ECOLE   MAISON  DE PIERRES A RENOVER   T.4 DE 80 M² AVEC  EN RDC GRANDE CUISINE DE 14 M²,,UN...

Maison 5 pièces 98 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 16/07/2023.soit 590 €/m²
Vente Maison Nerondes  18350 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Nerondes ( 18350 - Cher )

Annonce n°16382229 : Transaxia NERONDES, REPKA Marina (EI) inscrite au rsac de bourges sous le n° 891 060 832,Rattachée au réseau TRANSAXIA FRANCE. Maison de  campagne au calme et atypique idéal pour ce mettre au vert avec son salon et sa salle à manger qui comporte tout...

Maison 5 pièces 200 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2023.soit 600 €/m²
Vente Maison Charost  18290 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Charost ( 18290 - Cher )

Annonce n°16074982 : Transaxia CHAROST, LE NECHET France (EI) VOUS PROPOSE CETTE GRANDE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE DE 200 M2 HABITABLES AVEC COUR INTÉRIEURE  ENSOLEILLÉE ET TERRASSE A L'ABRI DES REGARDS. ELLE OFFRE : 1 TRES GRANDE PIECE A VIVRE DE 90 M2 AVEC COIN CU...

Maison 5 pièces 100 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2022.soit 690 €/m²
Vente Maison Saint-amand-montrond  18200 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°15205152 : MAISON CENTRE VILLE ST AMAND MONTROND JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Cette maison d'environ 100 m2 habitable en rez de chaussée se compose d'une entrée, un salon, une grande cuisine donnant sur un petit ...

7 pages : Début < 4 5 6 7 ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 64 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur