Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

270 annonces de vente de maison en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cher (18).

Repimmo vous propose 270 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 5 pièces 136 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19010582 : 18000 - BOURGES - QUARTIER MAZIERES- EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme Belle maison de 136 m² environ 5 pièces 3 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée , Vaste Salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Dégagement avec espace bureau, 1 Ch...

Maison 2 pièces 58 m² 97 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 2 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19010279 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER RUE D' AURON FULTON - Maison de 58.60m² environ au sol soit environ 45.7m² environ à une hauteur de 1m80 comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour avec Cuisine ouverte et aménagée, Buanderi...

Maison 9 pièces 285 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  18230 9 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19009842 : 18230 - SAINT DOULCHARD - QUARTIER AVENUE DES PRES LE ROI - Maison ou Immeuble de 285.5m² environ comprenant une maison d' habitation de 168m² environ et de différentes dépendances. La maison comprend en rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, Salon,...

Maison 5 pièces 85 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19008741 : TRANSAXIA ASNIERES, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 IMMOBILIERE D'ASNIERES LES BOURGES AU NORD DE BOURGES PROCHE COMMODITES PAVILLON INDEPENDANT LUMINEUX CONSTRUIT SUR SOUS-SOL COMPLET T. 4 DE 85 M² AVEC ENTREE,COULOIR DESSERVANT UNE CUISINE A...

Maison 10 pièces 170 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Guerche-sur-l'aubois  18150 10 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Guerche-sur-l'aubois ( 18150 - Cher )

Annonce n°19005158 : TRANSAXIA FOURCHAMBAULT, LAGRANGE Angélique (EI) 06.72.04.62.27,Découvrez cette maison de caractère de  170 m² habitable, en parfait état, idéalement située sur la commune de LA GUERCHE SUR L'AUBOIS labélisée "station verte" à 25 minut...

Maison 4 pièces 95 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Mery-sur-cher  18100 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mery-sur-cher ( 18100 - Cher )

Annonce n°19003489 : Méry sur Cher (18100) - maison récente - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 1200 m² - Garage attenant - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied qui s...

Maison 3 pièces 69 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Charenton-du-cher  18210 3 pieces 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Charenton-du-cher ( 18210 - Cher )

Annonce n°19001892 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour lumineux donnant accès au jardin, d'une cuisine séparée, d'une chambre, d'un bureau, d'une salle de bains, rangements. Vous apprécierez son jardin ain...

Maison 4 pièces 79 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Charenton-du-cher  18210 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Charenton-du-cher ( 18210 - Cher )

Annonce n°19001890 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un vaste séjour salon traversant et lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, d'une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant esti...

Maison 3 pièces 84 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  18230 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19000508 : A St Doulchard (18230), EN EXCLUSIVITE GARANTIE UN AN! Dans un quartier résidentiel au calme et proche toutes commodités, maison mitoyenne de plain-pied sur sous-sol total. Séjour exposé plein sud donnant sur la terrasse et le jardin, cuisine séparé...

Maison 5 pièces 88 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Bourges  18000 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18998240 : 18000 - BOURGES - EN EXCLUSIVITÉ - QUARTIER CHARLET PIGNOUX - Maison rénovée de 88m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée, Salon séjour avec cuisine ouverte et aménagée, 1 Chambre ou Bureau, Wc - Au 1er niveau : Palier d...

27 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cher

Achat (395 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 270 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur