Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

12 annonces de vente de maison 3 pièces en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Correze (19).

Repimmo vous propose 12 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Maison 3 pièces 68 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Meilhards  19510 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Meilhards ( 19510 - Correze )

Annonce n°19112495 : Aux portes de la Correze ! Maison de campagne avec grange et terrain Exclusivité agence. Située dans un petit hameau paisible, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de campagne offre un cadre idéal aussi bien pour...

Maison 3 pièces 69 m² 55 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Meymac  19250 3 pieces 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Meymac ( 19250 - Correze )

Annonce n°19100450 : Corrèze Habitat vous propose ce pavillon mitoyen de type 3 d'une surface de 69 m² avec garage situé 16 Boulevard de la Ganoue à MEYMAC. Il se compose d'une cuisine, salon salle à manger, d'une salle d'eau et WC. A l'étage vou...

Maison 3 pièces 63 m² 86 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Margerides  19200 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Margerides ( 19200 - Correze )

Annonce n°19083096 : Maison d'habitation sur sous-sol intégral, située dans un environnement agréable et calme. Elle se compose au niveau principal, d'une entrée desservant un séjour lumineux, une cuisine indépendante avec accès extérieur, une salle de bains, ...

Maison 3 pièces 74 m² 72 150 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Meilhards  19510 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Meilhards ( 19510 - Correze )

Annonce n°18995496 : Située dans un village paisible, cette maison de caractère offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal aussi bien pour une résidence principale que pour une maison de vacances. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse...

Maison 3 pièces 95 m² 115 000 €

Annonce du 02/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Seilhac  19700 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Seilhac ( 19700 - Correze )

Annonce n°18929999 : Maison 95 m² sur terrain de 1000 m² - Calme et sans vis-à-vis À vendre, situé au fond d'une voie sans issue : maison lumineuse de 95 m² avec 2 chambres, mezzanine, salle de bain, 2 WC, Grand sous-sol composé d'une buanderie et d'un ga...

Maison 3 pièces 65 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Goulles  19430 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Goulles ( 19430 - Correze )

Annonce n°18795282 : En exclusivité chez Côté France Immobilier ! Charmante maison d'été de plain-pied avec plus de 5 hectares de terrain à vendre. Cette propriété est située en pleine campagne, à seulement quelques minutes du centre de Goulles en Corrèze. Un chemi...

Maison 3 pièces 56 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Courteix  19340 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Courteix ( 19340 - Correze )

Annonce n°18523213 : Charmante maison en pierre avec dépendances Située à seulement 10 minutes d'Ussel, cette maison en pierre offre un cadre de vie paisible à la campagne. Elle se compose : D'une entrée sur pièce de vie chaleureuse avec coin kitchenette, canto...

Maison 3 pièces 79 m² 91 300 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18487145 : LIMOUSIN Maison de village médiéval Ravissante maison de pays rénovée de 79 m² habitables, située au coeur du village, à deux pas des commerces, école et collège. Belle pièce de vie de 33 m² avec cantou et poêle à bois, wc avec lave-mains. Elégant e...

Maison 3 pièces 175 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Arnac-pompadour  19230 3 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Arnac-pompadour ( 19230 - Correze )

Annonce n°18483801 : MURS + FONDS de commerce RESTAURANT / BAR (licence 4) Très belle affaire à reprendre située sur un AXE PASSANT proche de POMPADOUR, cité du CHEVAL. ENTIEREMENT reconstruit à NEUF en 2011 (murs, sols, élec, fenêtres, etc...) Idéalement pour un couple...

Maison 3 pièces 77 m² 77 700 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 1010 €/m²
Vente Maison Meilhards  19510 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Meilhards ( 19510 - Correze )

Annonce n°18359773 : Maison de campagne Exclusivité Agence ! Charmante maison de campagne en pierre de 77 m² habitable sur jardin de 723 m² avec source partagée. Rdc comprenant une entrée, cuisine, séjour avec cantou, sdb et wc. Deux chambres, bureau/dressing. Cave. Jard...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Correze

Achat (347 annonces)
Achat maison (241 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DONZENAC
Vente Donzenac
Maison 103 m2
100000 €