Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

117 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Corse (20).

Repimmo vous propose 117 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 3 pièces 50 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Appartement Sari-solenzara  20145 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Sari-solenzara ( 20145 - Corse )

Annonce n°18860989 : Notre agence Immo de Corse vous propose une nouveauté, à seulement 200 mètres à pied de la plage et à proximité immédiate de tous les commerces de première nécessité. Découvrez ce duplex plein de charme, idéal en résidence secondaire ou pour un inves...

Appartement 3 pièces 66 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18860985 : En EXCLUSIVITÉ à la vente dans votre agence IMMO DE CORSE nous vous présentons sur la commune d'Ajaccio ce bel appartement de type 3 de 66.70 m² Loi Carrez refait à neuf. Idéalement situé, cet appartement traversant saura vous séduire par ses vo...

Appartement 3 pièces 66 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18860975 : Notre agence IMMO DE CORSE vous propose dans un secteur recherché, à proximité immédiate du centre-ville historique et du port de Porto-Vecchio, ce bel appartement de 67m² de type 3 situé au 1er étage d'une petite résidence sécurisée et calme. D...

Appartement 3 pièces 65 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18860972 : Notre agence IMMODECORSE vous propose sur la commune de Porto-Vecchio, un appartement de type T3, au pied du centre ville historique, dans une résidence calme et sécurisée avec ascenseur. Superficie d'environ 65m2 loi Carrez et une terrasse de 1...

Appartement 3 pièces 61 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Appartement Porticcio  20166 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18860968 : Coup de c?ur à la vente dans votre agence IMMO DE CORSE Dans une résidence de standing, récente, fermée et sécurisée, nous vous proposons ce magnifique T3 traversant de 61,50 m² en loi Carrez. Il offre deux extérieurs : une grande terrasse avec vue m...

Appartement 3 pièces 77 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18860377 : MAX Immobilier vous propose en exclusivité un appartement T3 traversant à la configuration rare, bénéficiant d'une double exposition. Côté entrée, il se situe au 1er étage avec ascenseur de la résidence des Îles ; côté façade, il se vit comme un...

Appartement 3 pièces 45 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Linguizzetta  20230 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Linguizzetta ( 20230 - Corse )

Annonce n°18848132 : Quand le quotidien prend des airs de vacances Joseph RISTICONI Immobilier Propriétés Privées.com vous propose en EXCUSIVITE... A Linguizzetta, dans une résidence de tourisme confidentielle et parfaitement sécurisée, découvrez ce très beau T3 pensé...

Appartement 3 pièces 80 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Appartement Propriano  20110 3 pieces 80 m2
2
Vente appartement 80 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18839658 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER vous propose sur les hauteurs prisées de Propriano, au coeur d'une résidence intimiste et confidentielle, ce bel appartement où le confort contemporain rencontre la quiétude méditerranéenne. Ce bien séduit par ses vo...

Appartement 3 pièces 64 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Lucciana  20290 3 pieces 64 m2
2
Vente appartement 64 m2 sur Lucciana ( 20290 - Corse )

Annonce n°18821945 : A Lucciana, découvrez un appartement T3 de 64 m², offrant une organisation moderne et un agréable espace extérieur grâce à sa terrasse d'environ 14 m². La pièce de vie, spacieuse et lumineuse, s'ouvre sur l'extérieur et permet un amén...

Appartement 3 pièces 78 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Vico  20160 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Vico ( 20160 - Corse )

Annonce n°18814504 : APPARTEMENT DE TYPE F3/F4 au troisième étage entierement refait a neuf , fenêtres insonorisées, a proximités de tous commerces , pas besoin de voiture ..... vous serez séduit par ses volumes et sa luminosité , composé de 2 chambres + une piece a u...

12 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (207 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (328 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (110 annonces)
Appartements 3 pièces (117 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur