Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 2 pièces 46 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Belgodere  20226 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Belgodere ( 20226 - Corse )

Annonce n°18911028 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Bungalow duplex T2 au d'environ 46.46 m² situé dans une résidence sur la commune de BELGODÈRE. Le logement dispose d'une pièce principale avec cuisine équipée, d'une chambre et d&#...

Appartement 3 pièces 61 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 3 pieces 61 m2
2
Vente appartement 61 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18908708 : T3 centre-ville - lumineux, traversant et entièrement rénové Situé au c?ur de la ville, cet appartement T3 dans un immeuble avec ascenseur offre un cadre de vie pratique et confortable. Entièrement rénové, il se compose d'un séjour, de deux cham...

Appartement 4 pièces 84 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18907589 : A vendre grand appartement 4 pièces traversant de 84m2 situé sur la commune d'Ajaccio dans le secteur agréable du Loretto. Il se situe au second étage d'un immeuble comprenant dix niveaux, dans une résidence entretenue au sein d'un env...

Appartement 4 pièces 81 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Borgo  20290 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°18906558 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un charmant appartement T4 lumineux de 81 m² situé au dernier étage d'une résidence sur l'avenue de Borgo, un secteur apprécié pour sa praticité et son confort de vie. Traversant et baigné...

Appartement 2 pièces 47 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Lucciana  20290 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Lucciana ( 20290 - Corse )

Annonce n°18906557 : Exclusivité Immo de Corse Venez découvrir ce joli appartement T2 de 47,69 m², situé au 2ème étage d'une résidence moderne avec ascenseur, au c?ur de la commune prisée de Lucciana. Son exposition plein sud offre une luminosité optimale et une at...

Appartement 27 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Appartement Borgo  20290 27 m2
4
Vente appartement 27 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°18906556 : Sur la commune de Borgo, découvrez ce joli F1 bis de 27,97 m² avec terrasse situé dans une résidence récente de 2022, alliant modernité, sécurité et confort. L'appartement se compose : d'une pièce principale lumineuse avec coin cuisine équ...

Appartement 2 pièces 50 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Moriani-plage  20230 2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Moriani-plage ( 20230 - Corse )

Annonce n°18906555 : Idéalement situé sur la commune de Moriani Plage, découvrez ce charmant appartement T2 de 50,71 m² en rez-de-chaussée, offrant un cadre de vie privilégié entre mer et montagne. Vous serez séduit dès l'entrée par un hall spacieux avec placard, m...

Appartement 26 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Furiani  20600 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Furiani ( 20600 - Corse )

Annonce n°18905371 : Studio de 26 m² avec terrasse dans une résidence très proche de l'hôpital. Vue imprenable sur la mer. Ce studio entièrement équipé et meublé très récemment ( TV, réfrigérateur, Four plaque induction, micro-onde, dressing ) canapé, lit gigogne de...

Appartement 11 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 11 m2
5
Vente appartement 11 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°18903384 : Studette de 11 m² dans une résidence de standing très calme sur les hauteurs de TOGA au RDC. Vue imprenable sur la mer. Cette studette entièrement équipée et meublée très récemment ( TV, réfrigérateur, plaque induction, micro onde ) canapé lit gigogn...

Appartement 26 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Ile-rousse  20220 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Ile-rousse ( 20220 - Corse )

Annonce n°18900167 : Votre agence Immo de Corse est ravie de vous proposer en exclusivité ce charmant studio avec balcon, idéalement situé au centre-ville de L'Île-Rousse. Situé au dernier étage d'une copropriété, cet appartement d'environ 26 m² loi Carre...

33 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (207 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)