Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 3 pièces 71 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Olmeto  20113 3 pieces 71 m2
2
Vente appartement 71 m2 sur Olmeto ( 20113 - Corse )

Annonce n°18920443 : OLMETO - Au coeur du village - Situé dans un environnement recherché, cet appartement de type T3 offre un beau potentiel de transformation pour les amateurs de rénovation ou les investisseurs. D'une surface de 71,20 m², il bénéficie d'une b...

Appartement 5 pièces 111 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Olmeto  20113 5 pieces 111 m2
1
Vente appartement 111 m2 sur Olmeto ( 20113 - Corse )

Annonce n°18920442 : OLMETO - Au coeur du village - Situé dans un environnement recherché, cet appartement de type T5 en DUPLEX offre un beau potentiel de transformation pour les amateurs de rénovation ou les investisseurs. D'une surface de 111,70 m², il bénéficie d...

Appartement 3 pièces 64 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Olmeto  20113 3 pieces 64 m2
2
Vente appartement 64 m2 sur Olmeto ( 20113 - Corse )

Annonce n°18920441 : OLMETO - Au coeur du village - Situé dans un environnement recherché, cet appartement de type T3 offre un beau potentiel de transformation pour les amateurs de rénovation ou les investisseurs. D'une surface de 64,40 m², il bénéficie d'une b...

Appartement 27 m² 41 200 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Olmeto  20113 27 m2
2
Vente appartement 27 m2 sur Olmeto ( 20113 - Corse )

Annonce n°18920440 : OLMETO - Centre village - Situé dans un environnement recherché, ce studio (ancienne cave) offre un beau potentiel de transformation pour les amateurs de rénovation ou les investisseurs. D'une surface de 27,30 m², il bénéficie d'une belle e...

Appartement 28 m² 41 200 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Olmeto  20113 28 m2
2
Vente appartement 28 m2 sur Olmeto ( 20113 - Corse )

Annonce n°18920439 : OLMETO - Centre village - Situé dans un environnement recherché, ce studio (ancienne cave) offre un beau potentiel de transformation pour les amateurs de rénovation ou les investisseurs. D'une surface de 28,90 m², il bénéficie d'une belle e...

Appartement 2 pièces 27 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Saint-florent  20217 2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-florent ( 20217 - Corse )

Annonce n°18918567 : Situé entre le cap Corse et le désert des Agriates, le village de Saint Florent, ancienne cité génoise fondée au XVIème siècle, est une très agréable station balnéaire à seulement 30min de bastia et 40 min de l'aéroport. A proximité des plus bel...

Appartement 3 pièces 61 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18912182 : Max immobilier vous propose en exclusivité un joli F3 traversant de 61,26 m², entièrement rénové, situé rue Antoine Sollacaro, à proximité immédiate des commerces de la rue Del Pellegrino et du Cours Napoléon, ainsi que des écoles et crèches. Situé a...

Appartement 4 pièces 85 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18912181 : Max immobilier vous propose en exclusivité un appartement de type T4 situé au 6ème étage sur 7 d'un immeuble récent avec ascenseur, ce bel appartement de 84 m² en pignon, traversant et lumineux, offre un cadre de vie paisible et confortable. Bén...

Appartement 37 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Ajaccio  20000 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18912180 : MAX Immobilier vous propose en exclusivité ce F1 bis de 37,50 m² entièrement rénové, situé au 7? et dernier étage d'un immeuble de caractère rue Cardinal Fesch, en plein coeur d'Ajaccio. Lumineux, traversant, sans ascenseur mais avec une vr...

Appartement 3 pièces 62 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18911369 : Corse Patrimoine Immobilier vous présente ce magnifique appartement qui offre une lumineuse pièce de vie avec cuisine entièrement équipée dont les larges baies vitrées à galandages s'ouvrent sur une grande terrasse. Côté nuit, vous disposez d&#...

33 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (207 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)