Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 25 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Cervione  20221 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Cervione ( 20221 - Corse )

Annonce n°18663966 : En exclusivité chez Corse Patrimoine Immobilier, découvrez ce charmant studio situé sur la commune de Cervione, dans une résidence en bord de mer. Idéalement implantée, la résidence offre un cadre de vie privilégié avec de nombreux équipements : pis...

Appartement 3 pièces 54 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Appartement Calvi  20260 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Calvi ( 20260 - Corse )

Annonce n°18659513 : Duplex 3 pièces dernier étage - véranda et balcon, vue mer imprenable à Calvi -_ Au 3ème et 4ème et dernier étage d'une résidence avec ascenseur, ce duplex traversant Est/Ouest, au centre de CALVI séduit par son emplacement et sa vue imprenable ...

Maison 5 pièces 100 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 4200 €/m²
Vente Maison Sari-d'orcino  20151 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sari-d'orcino ( 20151 - Corse )

Annonce n°18659505 : Votre conseillère Renucci Céline a le plaisir de vous présenter cette coquette maison, rénovée avec goût, à Sari d'Orcino, d'une superficie de 100 m², sur un terrain clos de 1577 m², avec une vue panoramique sur le Golfe de Sagone. Elle se ...

Maison 4 pièces 115 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.
Vente Maison Porticcio  20166 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°18659308 : Située sur Porticcio, à 3 minutes du centre, de toutes ces commodités, maison de typeT4 sur deux niveaux d'une superficie de 115 m² (sous réserve de mesurage). Le bien se compose, en rez de jardin d'un grand coin jour avec cuisine équipée,...

Maison 5 pièces 143 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 4860 €/m²
Vente Maison Conca  20135 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Conca ( 20135 - Corse )

Annonce n°18652539 : Située dans un environnement privilégié, entourée de montagnes, cette superbe villa de 143 m2 offre un cadre de vie exceptionnel pour ceux qui rêvent de calme. Dès l'entrée, le grand séjour baigné de lumière s'ouvre sur une cuisine moderne...

Appartement 26 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°18651394 : Appartement de type T1 d'environ 27 m2 situé à PORTO-VECCHIO (20137) Situé dans un résidence paisible, très bien entretenue, ce logement bénéficie d'un emplacement de choix, il est à toute proximité du port réputé de PORTO-VECCHIO qui est ...

Maison 5 pièces 98 m² AJACCIO 430 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Afa AJACCIO 20167 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Afa AJACCIO ( 20167 - Corse )

Annonce n°18647001 : MAX IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter en exclusivité une maison située au coeur du lotissement Confina 1, cette villa de plain-pied d'une surface habitable d'environ 98 m² sur un terrain clos et arboré de 770 m², sans aucun vis-à-vi...

Terrain 1068 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.
Vente Terrain Tavaco  20167 1068 m2
5
Vente terrain 1068 m2 sur Tavaco ( 20167 - Corse )

Annonce n°18645586 : Votre conseillère RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter un terrain à bâtir à TAVACO, piscinable, avec un permis de construire purgé, modifiable (maison de type T3 avec garage en sous sol) Dans un petit lotissement de 4 maisons maximum, ce ter...

Appartement 3 pièces 68 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18639115 : Situé rue docteur Del Pellegrino, dans un immeuble édifié dans les années 50/60, appartement de type T3, traversant, placé au premier étage. Sa superficie est de 70 m² environ (sous réserve de mesurage), il se compose d'un hall d'entrée don...

Maison 6 pièces 145 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Sotta  20146 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Sotta ( 20146 - Corse )

Annonce n°18634911 : Maison d'habitation de type T4 avec studio indépendant et chambre indépendante. Cette maison est composée sur la partie principale d'une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte, une arrière cuisine, trois chambres, un WC et une salle de bai...

63 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANTA-MARIA-DI-LOTA
Vente Santa-maria-di-lota
Maison 170 m2
625000 €