Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Maison 5 pièces 280 m² MIOMO 1 750 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2024.
Vente Maison Santa-maria-di-lota MIOMO 20200 5 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Santa-maria-di-lota MIOMO ( 20200 - Corse )

Annonce n°17855355 : Villa d'exception au début du Cap Corse, sur la commune de Santa Maria di Lota. La propriété bénéficie d'un emplacement unique dans un secteur résidentiel très prisé. Offrant une vue imprenable sur la mer et les îles italiennes, cette villa...

Maison 8 pièces 330 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2024.soit 2880 €/m²
Vente Maison Bastelicaccia  20129 8 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Bastelicaccia ( 20129 - Corse )

Annonce n°17535540 : Située sur les hauteurs de Bastelicaccia route de Bottacina, dominant toute la région, la vallée de la Gravona, la mer, l'aéroport et la ville d'Ajaccio, villa de plain-pied d'une superficie de 330 m² habitable (sous réserve de mesurag...

Maison 6 pièces 200 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2024.soit 4750 €/m²
Vente Maison Bastelicaccia  20129 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Bastelicaccia ( 20129 - Corse )

Annonce n°17521965 : Située sur la commune de Bastelicaccia, route de Bottacina, sur un terrain de 1100 m², villa récente datant de 2012, édifiée sur 2 niveaux, dont la superficie totale est de 200 m² (sous réserve de mesurage). Elle comprend, en rez de jardin, un premie...

Appartement 2 pièces 45 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 29/05/2024.
Vente Appartement Ajaccio  20000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°17451197 : MAX IMMOBILIER vous propose un magnifique appartement T2 situé dans la nouvelle construction de la résidence Aria Marina, sur la Route des Sanguinaires à Ajaccio. Cette résidence offre une opportunité rare de vivre au bord de la mer, avec un accès im...

Maison 7 pièces 375 m² 1 045 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2024.soit 2790 €/m²
Vente Maison Eccica-suarella  20117 7 pieces 375 m2
5
Vente maison 375 m2 sur Eccica-suarella ( 20117 - Corse )

Annonce n°17436007 : Située à 10 mn d'Ajaccio, sur la plaine d'Eccica-Suarella, villa regroupant un appartement principal de type T4, un second de type T2 et une chambre indépendante avec salle d'eau sur un terrain de 2000 m² avec piscine. La construction ...

Appartement 2 pièces 34 m² 214 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2024.
Vente Appartement Bastelicaccia  20129 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Bastelicaccia ( 20129 - Corse )

Annonce n°17238810 : Situé sur Bastelicaccia dans une résidence récente (2023), livrée en juin 2023, placé au 1er étage d'un petit collectif comportant 2 niveaux, appartement de type T2 d'une superficie de 34.80 m² qui se compose d'une entrée directe sur l...

Terrain 2000 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 2000 m2 sur Bonifacio ( 20169 - Corse )

Annonce n°16888671 : Terrain constructible ( DP obtenue en 2020) d'une superficie de 2 000 m². La règlementation de la zone du P.L.U à appliquer est UP. La parcelle est bordée par un chemin de terre communal qui y permettra l'accès. Le terrain est plat et il p...

Appartement 35 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.soit 3860 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 35 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°16888670 : Sur les hauteurs de Propriano, dans une petite résidence appartement d'une superficie de 35 m² environ. Le bien se compose d'une kitchenette, d'une salle d'eau avec douche et WC, une pièce principale prolongée par une terrasse ent...

Maison 4 pièces 130 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Piano ( 20131 - Corse )

Annonce n°16888667 : Située sur la commune de Pianotolli-Caldarello est à seulement 10 minutes de l'aéroport international de Figari et 30 minutes de Porto-Vecchio, nous vous proposons à la vente une maison indépendante sur 2 niveaux d'une superficie de 130m² e...

Maison 3 pièces 65 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2023.soit 4460 €/m²
Vente Maison Petreto-bicchisano  20140 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Petreto-bicchisano ( 20140 - Corse )

Annonce n°16888666 : Située sur la commune de Petreto-Bicchisano, à 4 km du village et de toutes les commodités, maison en pierre édifiée sur 2 niveaux. Le bien comporte 3 pièces principales : au rez-de-chaussée, le coin jour avec cheminée, une chambre, une cuisine, une ...

63 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANTA-MARIA-DI-LOTA
Vente Santa-maria-di-lota
Maison 170 m2
625000 €