Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Immeuble 300 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Immeuble Audincourt  25400 300 m2
5
Vente immeuble 300 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19027866 : Opportunité rare destinée aux investisseurs en quête de forte rentabilité et d'optimisation fiscale. Cet immeuble d'environ 300 m2 est déjà réparti en plusieurs appartements, offrant une base solide pour un projet locatif. Une rénovation gl...

Parking 18 m² 6 300 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Parking Montbeliard  25200 18 m2
5
Vente parking 18 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19027361 : À VENDRE - Place de stationnement en sous-sol à Montbéliard OFFRE EXCEPTIONNELLE : Néolia vous offre 1 000 E au prix d'achat pour tout compromis signé avant le 30 juin 2026. Néolia vous propose à la vente une place de parking souterrain de typ...

Commerce 150 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Commerce Bretonvillers  25380 150 m2
5
Vente commerce 150 m2 sur Bretonvillers ( 25380 - Doubs )

Annonce n°19025893 : Réf : 2006/2890 DC BATIMENT A BRETONVILLERS (25380) Situé sur la commune de Bretonvillers, ce batiment d'une surface totale de 152 m² offre de nombreuses possibilités d'exploitation. Il se compose : D'un espace bureau fonctionnel D...

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19024448 : Besançon quartier la Butte, en impasse au calme, agréable maison de 2006, de plain-pied, une jolie cuisine ouverte sur salon séjour agréable et lumineux avec une terrasse de 12 m², aucun vis-à-vis, un vaste cellier, une salle d'eau avec toilette...

Maison 6 pièces 145 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19024424 : A Besançon, au calme, quartier saint-claude, superbe maison contemporaine, raffinée, élégante, de 2007, entièrement rénové avec gout, équipée d'un hall d'entrée, trois chambres avec rangements dont une avec climatisation et dressing, grande...

Maison 4 pièces 90 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Lougres  25260 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lougres ( 25260 - Doubs )

Annonce n°19022656 : Lougres- Nouveauté Suisse Immo Maison 90 m2, 4 pièces sur sous sol de 1965 à rénover sur une parcelle de 710 m2 de terrain Les +: - Toiture de 2011 - Fenêtres PVC et volets roulants de 2012 - Secteur calme - Salle d'eau récente Au RdC sur-éle...

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19022266 : Besançon quartier la Butte, en impasse au calme, agréable maison de 2006, de plain-pied, une jolie cuisine ouverte sur salon séjour agréable et lumineux avec une terrasse de 12 m², aucun vis-à-vis, un vaste cellier, une salle d'eau avec toilette...

Maison 107 m² 273 600 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Montenois  25260 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Montenois ( 25260 - Doubs )

Annonce n°19021946 : MAISON 107 m² habitables - Montenois (25) Votre projet de construction à Montenois - Maison de plain pied 3 chambres avec garage sur terrain de 600 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ À seulement quelques minutes de Montbé...

Appartement 4 pièces 109 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Appartement Herimoncourt  25310 4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Herimoncourt ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19021024 : Idéalement situé dans un quartier calme, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir ce bel appartement niché au 2? et dernier étage d'un immeuble. Vous serez séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. Il se compose d' une...

Maison 9 pièces 205 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Belleherbe  25380 9 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Belleherbe ( 25380 - Doubs )

Annonce n°19020002 : REF1642/2661DJ : Édifiée sur un agréable terrain de 13.91 ares dans la vallée du Dessoubre, à moins de 20 min de Maiche, cette charmante maison avec vue imprenable comprend : Au rez-de-chaussée : cuisine équipée, grand salon séjour, 2 chambres , sall...

58 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €