Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 7 pièces 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Geneuille  25870 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Geneuille ( 25870 - Doubs )

Annonce n°19130986 : EJ-7227-BE En exclusivité, découvrez cette superbe maison d'architecte d'environ 150 m2 habitable / 200 m2 au total, idéalement située dans un quartier résidentiel recherché . Implantée sur un magnifique terrain entièrement clos, arboré et...

Maison 95 m² 273 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Cussey-sur-l'ognon  25870 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Cussey-sur-l'ognon ( 25870 - Doubs )

Annonce n°19130281 : Terrain + Maison neuve à CUSSEY-SUR-L'OGNON Pour moins de 275 000 E, faites construire votre maison à Cussey-sur-l'ognon, charmante commune disposant de toutes les commodités à 10 minutes de la zone commerciale BESANCON-VALENTIN ! Le proje...

Maison 99 m² 293 820 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Geneuille  25870 99 m2
3
Vente maison 99 m2 sur Geneuille ( 25870 - Doubs )

Annonce n°19130280 : À VENDRE - TERRAIN + MAISON NEUVE À GENEUILLE (25870) Terrain de 614 m² + Maison neuve 99 m² - 3 chambres - GENEUILLE Faites construire votre maison individuelle à Geneuille, charmante commune située à seulement 5 minutes de la zone commerciale de Be...

Maison 125 m² 355 760 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte  25190 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-hippolyte ( 25190 - Doubs )

Annonce n°19130147 : MAISON 125 m² habitables - SAINT HIPPOLYTE(25) Votre projet de construction - SAINT HIPPOLYTE - Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 500 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Implantée à 5mn de Saint Hippolyte, à ...

Maison 6 pièces 113 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Chemaudin  25320 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Chemaudin ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19129925 : Elisabeth GIRARD vous invite à découvrir en exclusivité et proche périphérie de Besançon, cette maison de construction traditionnelle de 1996, située dans un quartier résidentiel du village de Chemaudin, réputé pour sa tranquillité et sa facilité d&#...

Maison 6 pièces 143 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Bavans  25550 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Bavans ( 25550 - Doubs )

Annonce n°19128142 : BAVANS - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Dans une rue paisible, à proximité de toutes les commodités, découvrez cette maison de 143,5 m2 habitables sur une magnifique parcelle de 16,85 ares Les + : - Belles possibilités - Parcelle de 16,85 ares - ...

Maison 6 pièces 130 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-colombier  25260 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-maurice-colombier ( 25260 - Doubs )

Annonce n°19128141 : Saint Maurice Colombier Maison individuelle de 1996 de type 6 d'environ 130 m2 au sol (119 en habitable) édifiée sur une parcelle de 714 m2 de terrain Les +: - Pas de travaux - Salle d'eau neuve - Très Lumineuse - Extérieurs totalement c...

Maison 7 pièces 111 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  25250 7 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19123528 : Maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 111m2, idéale pour tous les profils (famille, sénior, résidence secondaire ...) située dans un quartier calme, proche de la nature et des commodités pour le quotidien (ser...

Maison 8 pièces 165 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19120681 : Nouveauté chez Suisse Immo : Maison à usage mixte de commerce et d'habitation d'une surface de 165 m2 à Montbéliard. Proche de toutes les commodités, à 2 minutes du centre-ville. ?? Possibilité de découpe : - local commercial de 65 m2 en...

Maison 5 pièces 87 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Grand-charmont  25200 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19120184 : EN EXCLUSIVITE ET EXCELLENT RAPPORT QUALITE PRIX : Maison comprenant: Hall , cuisine équipée, 3 chambres, 1 bureau, 1 salon-séjour avec cheminée foyer ouvert et poutres apparentes, 1 salle d'eau, WC. Au sous-sol: buanderie, chaufferie, cave, ate...

32 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (571 annonces)
Achat maison (308 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur