Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 6 pièces 122 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19101375 : En exclusivité, dans le quartier recherché des Montboucons, sur un terrain plat de 820 m², découvrez cette maison offrant un cadre de vie agréable à proximité des commodités. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine ...

Maison 4 pièces 88 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  25200 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19100056 : 25200 Bethoncourt Maison ,88 m2 habitables,4 pièces,3 chambres. Maison sur sous-sol en bout d'impasse au calme proche de toutes les commodités. Au rez de chaussée : vous disposez d'une cuisine indépendante équipée, d'un spacieux salon ...

Maison 4 pièces 110 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  25200 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19100055 : 25200 Bethoncourt Village Maison mitoyenne d'un coté de 110 m2 habitables 4 pièces 3 chambres. Elle se compose, au rez-de-chaussée, de : Cuisine équipée ouverte sur le salon séjour avec un accès direct à la terrasse L'étage : 2 chambres , u...

Maison 5 pièces 154 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Rang  25250 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Rang ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19099052 : Rang - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Sur une parcelle de 967 m2, découvrez cette maison de village, mitoyenne T5 de 154 m2 habitables, rénovée en 2021 Les + : - Suite parentale - Plain pied avec étage - rénovation intérieur de 2024 - Dépendance...

Maison 8 pièces 200 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  25250 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19097043 : Située dans un bourg avec toutes les commodités pour votre quotidien ( Ecoles, services de santé, tous commerces, gare ferroviaire, accès A36 à 5minutes...) Je vous propse cette maison de caractère tout confort et spacieuse avec sa très belle surfac...

Maison 4 pièces 76 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19096851 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison au calme dans une rue à sens unique sur les hauteurs de Montbéliard sur un terrain clos et arboré de plus de 5 ares. A proximité, plusieurs établissements scolaires ...

Maison 5 pièces 125 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Seloncourt  25230 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°19096635 : TRES BONNE CLASSE ENERGETIQUE ! Entièrement rénovée récemment et présentant une très bonne performance énergétique, elle combine confort moderne, agencement fonctionnel et espaces extérieurs bien pensés, idéal pour accueillir une famille. . Karine, v...

Maison 5 pièces 177 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Glay  25310 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Glay ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19096024 : Damien, votre conseiller PROPRIETES-PRIVEES vous propose cette propriété équestre de caractère avec gîte insolite 5.4 hectares de nature préservée Au coeur d'un environnement naturel remarquable, en position dominante et à l'abri de toute ...

Maison 6 pièces 165 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Etrappe  25250 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Etrappe ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19094054 : Exclusivité Suisse-immo Etrappe Proche L'isle sur le Doubs, Jolie ferme rénovée de 165m2 sur 1320m2 de terrain clos qui se compose: En RDC - D''une entrée couloir avec placards de rangements et cave - D'une cuisine équipée accès ...

Maison 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Montferrand-le-chateau  25320 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montferrand-le-chateau ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19092510 : Située sur la commune très recherchée de Montferrand-le-Château, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 90 m² habitables, idéale pour une vie de famille moderne et confortable. Conforme à la réglementation environnementale RE 2020, elle offre ...

32 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur