Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 142 m² 447 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Pouilley-les-vignes  25115 142 m2
3
Vente maison 142 m2 sur Pouilley-les-vignes ( 25115 - Doubs )

Annonce n°19090322 : Faites construire votre maison individuelle de 142 m² avec sous-sol à Pouilley les Vignes À seulement 5 minutes de Besançon, Les Maisons Moyse vous proposent un projet de construction d'une maison contemporaine de 142 m², implantée sur un terrai...

Maison 135 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-vit  25410 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-vit ( 25410 - Doubs )

Annonce n°19090321 : Faites construire votre maison contemporaine de 135 m² à étage à Saint-Vit - Terrain de 960 m² Les Maisons Moyse vous proposent la construction d'une maison contemporaine à étage de 135 m² à Saint-Vit. Le terrain borné et viabilisé de 960 m² off...

Maison 80 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Ferrieres-les-bois  25410 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Ferrieres-les-bois ( 25410 - Doubs )

Annonce n°19088405 : TERRAIN/630 m²/MAISON PLAIN PIED 80 M² /3 CHAMBRES/FERRIERE-LES-BOIS Sur un terrain de 630 m², offrez-vous cette maison de 80 m² 3 chambres à FERRIERE-LES-BOIS A 15 minutes de la zone commerciale de BESANCON-Châteaufarine, 5 minutes de SAINT-VIT, l...

Maison 85 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Recologne  25170 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Recologne ( 25170 - Doubs )

Annonce n°19088404 : Faites construire votre maison ROCBRUNE à RECOLOGNE, charmante commune située à 10 minutes de POUILLEY-LES-VIGNES et ses commodités, 15 minutes de BESANCON. Terrain plat de 550 m², dans un environnement calme et verdoyant. MAISON MODERNE DE 85 m² - ...

Maison 94 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Cleron  25330 94 m2
4
Vente maison 94 m2 sur Cleron ( 25330 - Doubs )

Annonce n°19088403 : À VENDRE - TERRAIN + MAISON NEUVE 4 CHAMBRES - CLERON 850 m² de terrain 94 m² habitables 4 chambres Garage RE2020 Faites construire votre maison individuelle à 5 min d'Epeugney ! Située à Cléron, charmant village à 10 minutes d'Or...

Maison 111 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-vit  25410 111 m2
4
Vente maison 111 m2 sur Saint-vit ( 25410 - Doubs )

Annonce n°19088402 : À vendre - Maison neuve à construire à SAINT-VIT Sur l'axe Besançon / Dole A St Vit, proche de toutes commodités avec accès rapide à Besançon (Gare), Les Maisons Rocbrune vous proposent de construire cette maison de 111 m² au magnifique plafond ...

Maison 93 m² 279 001 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Champagney  25170 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Champagney ( 25170 - Doubs )

Annonce n°19088401 : À vendre : Terrain + Maison neuve à Champagney (25) - 670 m² de terrain, maison 93 m² - 3 chambres Faites construire votre maison contemporaine à Champagney avec Les Maisons Rocbrune ! À seulement 10 minutes de Besançon-Châteaufarine et à proximité i...

Maison 115 m² 315 400 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Russey  25210 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Russey ( 25210 - Doubs )

Annonce n°19088346 : MAISON 115 m² - LE RUSSEY Votre projet de construction à LE RUSSEY 115 m² - Maison 3 chambres avec garage double sur terrain de 600 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à 5 minutes de la commune du Russey, cette par...

Maison 4 pièces 94 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Herimoncourt  25310 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Herimoncourt ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19088242 : Damien, votre conseiller chez Propriétés Privées, vous propose en exclusivité ce charmant pavillon situé dans le village d'Hérimoncourt (25310). Maison de charme 4 pièces, 3 chambres, 94.0 m² habitables sur un terrain de 288 m². Prix : 116 000 ...

Maison 7 pièces 158 m² 94 600 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Thulay  25310 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Thulay ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19088180 : Damien, votre conseiller PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir ce corps de ferme à Thulay (25310), maison de caractère datant des années 1800, surface habitable 158,6 m², 7 pièces dont 4 chambres, terrain 846 m², grange de 221,6 m². Prix : 94 ...

32 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur