Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 5 pièces 132 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Bourguignon  25150 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Bourguignon ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19086241 : Ref 961AC : Vous rêvez d'une maison pleine de potentiel, bien située et notamment adaptée à une activité professionnelle ? Cette charmante maison de village mitoyenne à rénover pourrait bien être votre coup de coeur. Elle offre un espace séjour...

Maison 7 pièces 185 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Hopital-du-grosbois  25620 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Hopital-du-grosbois ( 25620 - Doubs )

Annonce n°19075315 : Exclusivité, commune L'Hôpital-du-Grosbois, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2023, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte haut de gamme sur salon séjour de 70 m² ...

Maison 4 pièces 125 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Riviere-drugeon  25560 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Riviere-drugeon ( 25560 - Doubs )

Annonce n°19074089 : Sur la commune de la Rivière Drugeons, à 5 minutes de Frasnes (commerces et gare TGV) 35 min de la frontière suisse et 15 minutes de Pontarlier. Cette maison individuelle de plain pieds construite dans les années 65 possède un joli terrain de 1041 m...

Maison 5 pièces 141 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Fontenelle-montby  25340 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Fontenelle-montby ( 25340 - Doubs )

Annonce n°19070159 : Suisse-immo vous propose sur la commune de Fontenelle-Montby, 13Kms de Baume les Dames et 10Kms de l'A36, cette jolie ferme rénovée composée: En RDC: - D'une vaste cuisine équipée - D'une grande salle-à-manger - D'un salon - D�...

Maison 4 pièces 93 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19069820 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de venir découvrir cette maison rénovée avec goût en 2024, de plain pied, mitoyenne par le garage, aux champs Montants à AUDINCOURT. . Sur un terrain d'environ 5 ares, cette maison de 19...

Maison 4 pièces 135 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Colombier-fontaine  25260 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Colombier-fontaine ( 25260 - Doubs )

Annonce n°19068521 : Nouvelle exclusivité Suisse Immo Au calme, sur les hauteurs de Colombier-Fontaine 135 m² habitables Terrain de 1035 m² 210.000 euros (honoraires inclus) Maison rénovée Toiture en bac acier Fenêtres PVC Isolation intérieure + combles Poêle à bois (...

Maison 115 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Pelousey  25170 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pelousey ( 25170 - Doubs )

Annonce n°19066183 : Maison contemporaine de 115 m² avec 4 chambres à Pelousey sur un terrain de 720 m² Les Maisons Moyse vous proposent un projet de construction d'une maison individuelle contemporaine de 115 m², idéalement située au c?ur du village de Pelousey. Im...

Maison 179 m² 561 100 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saone  25660 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Saone ( 25660 - Doubs )

Annonce n°19066181 : Une opportunité rare sur le secteur à ne pas manquer ! Situé à Saône (25), ce beau terrain d'environ 20 ares offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. Niché dans un environnement agréable et calme, il bénéficie d'...

Maison 108 m² 395 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Saone  25660 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saone ( 25660 - Doubs )

Annonce n°19066180 : Faites construire votre maison contemporaine de 108 m² - 3 chambres à Saône Une opportunité rare sur le secteur à ne pas manquer ! Situé à Saône , ce beau terrain d'environ 20 ares offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construct...

Maison 4 pièces 82 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19064074 : Maison située à Besançon Nord, dans un environnement très calme tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, accès rapide). Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur salon-séjour, équipée d'un ...

32 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur