Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 4 pièces 75 m² 120 800 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Grand-charmont  25200 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19061161 : Charmante maison avec fort potentiel à Grand-Charmont 80 m2 environ avec sous-sol complet Découvrez cette agréable maison, saine et parfaitement entretenue, offrant un cadre de vie confortable et de belles prestations. Elle se compose de : 3 chamb...

Maison 6 pièces 123 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-montbeliard  25420 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Courcelles-les-montbeliard ( 25420 - Doubs )

Annonce n°19058157 : A Vendre une Superbe Maison à Courcelles-lès-Montbéliard !! Située dans le secteur recherché de Courcelles-lès-Montbéliard, cette belle maison de 123 m², construite en 1989 avec une extension réalisée en 2008, offre de très beaux volumes et un cadr...

Maison 9 pièces 314 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Clerval  25340 9 pieces 314 m2
5
Vente maison 314 m2 sur Clerval ( 25340 - Doubs )

Annonce n°19055894 : Idéale comme grande maison familiale, résidence secondaire ou projet de chambres d'hôtes / activité touristique. Cette propriété spacieuse et pleine de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié en bordure du Doubs et allie charme his...

Maison 4 pièces 65 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Grand-charmont  25200 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19055176 : GRAND-CHARMONT Maison à rénover à Grand-Charmont dans un quartier très calme, sur une parcelle de 7 ares Les + : - DPE D - Fenêtres PVC / volets roulants électriques - Poele à bois Au RDC : - Salon - séjour 18,35 m2 - Cuisine 6,43 m2 - 3 Chambre (...

Maison 4 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Neuchatel-urtiere  25150 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Neuchatel-urtiere ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19055175 : Maison 90 m2, 4 pièces plein pied de 1977 à rafraichir, sur une parcelle de 3074 m2 de terrain Les +: - Fenêtres PVC récentes - Secteur calme - Salle d'eau récente. - Dépendances multiples Grand terrain arboré Au RdC : -Entrée, cuisine ouvert...

Maison 8 pièces 208 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Mancenans  25250 8 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Mancenans ( 25250 - Doubs )

Annonce n°19050933 : - Mancenans - Corps de ferme rénové de type 8 de 208 m2 sur 2925 m2 de terrain Les +: - 5 chambres - Volumes - Pas de travaux - DPE D - Dépendances Au RdC (116 m2): - Séjour (53 m2) - Cuisine équipée (20 m2) - Chambre (13 m2) - salle d'eau -...

Maison 126 m² 348 200 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Cussey-sur-l'ognon  25870 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cussey-sur-l'ognon ( 25870 - Doubs )

Annonce n°19050480 : Faites construire votre maison familiale de 126 m² - 4 chambres à Cussey-sur-l'Ognon Situé à proximité de Besançon, le village de Cussey-sur-l'Ognon offre un cadre de vie idéal entre nature et praticité. Apprécié pour son environnement verd...

Maison 146 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pirey  25480 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Pirey ( 25480 - Doubs )

Annonce n°19050478 : Maison moderne 146 m² - 4 chambres - Terrain 1000 m² - Pirey - Maison sur terrain avec vue dominante Situé sur les hauteurs de Pirey, ce projet de construction bénéficie d'un emplacement privilégié avec une vue dégagée sur le village. À proximit...

Maison 130 m² 388 125 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Champagney  25170 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Champagney ( 25170 - Doubs )

Annonce n°19050477 : Faites construire votre maison de 130 m² - 5 chambres à Champagney Maisons MOYSE vous proposent ce projet de construction situé sur le secteur recherché de Pouilley-les-Vignes, sur la commune de Champagney. Implantée sur un terrain de 670 m², à seule...

Maison 137 m² 369 905 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Chemaudin  25320 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Chemaudin ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19050476 : Belle opportunité -- Chemaudin-- Maison neuve 137 m² - 5 chambres Situé sur la commune de Chemaudin, ce terrain offre un cadre de vie agréable entre calme et proximité des commodités. Vous profiterez d'un environnement résidentiel recherché, à s...

32 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur