Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 8 pièces 156 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19039248 : SELONCOURT - AUDINCOURT - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Rare à la vente ! Maison totalement rénovée de 156 m2 à Seloncourt sur un terrain de 6 ares clôturé Les + : - DPE C - Chauffage central à pellets, silot 4 tonnes - Poele à granulés - Isolat...

Maison 9 pièces 274 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Geneuille  25870 9 pieces 274 m2
5
Vente maison 274 m2 sur Geneuille ( 25870 - Doubs )

Annonce n°19038000 : Villa de standing de 274 m2 habitables, dans un environnement verdoyant et préservé, à proximité de Geneuille, située dans un village recherché offrant l'ensemble des services de proximité. Les volumes généreux et la luminosité naturelle sublim...

Maison 6 pièces 150 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19037644 : Nouvelle exclusivité Suisse Immo ! Découvrez dans un quartier prisé de Montbéliard - à proximité de toutes les commodités et des entrées-sorties d'autoroute - cette maison de 1985 rénovée. LES + : - DPE C - Chauffage par Pompe à chaleur + Poêl...

Maison 118 m² 364 700 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saone  25660 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Saone ( 25660 - Doubs )

Annonce n°19036671 : Maison à étage de 118 m² à Saône sur un terrain de 645 m² Les Maisons Moyse vous proposent un projet de construction à Saône, dans un environnement agréable et à proximité immédiate des commerces, des écoles et des services. Cette maison à étage de 1...

Maison 4 pièces 115 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19036222 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison très soignée au calme dans une impasse sur le secteur des Champs montants à AUDINCOURT. Sur un terrain de plus de 5 ares . Bon classement énergétiques : DPE en D Ell...

Maison 8 pièces 253 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 8 pieces 253 m2
5
Vente maison 253 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19035260 : MONTBELIARD - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Visitez sans tarder cette maison d'architecte Mattern dans un secteur très prisé de Montbéliard (rue Guynemer), à 2 minutes à pied du centre ville Surface habitable de 253 m2 sur un terrain arboré...

Maison 4 pièces 90 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Pont-de-roide  25150 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°19035210 : Secteur Pont-de-Roide, située en impasse, au coeur d'un environnement paisible et verdoyant, cette maison mitoyenne par le garage, parfaitement entretenue, vous séduira par son cadre de vie agréable. Construite en 2001 et dotée d'un chauffa...

Maison 120 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Trevillers  25470 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Trevillers ( 25470 - Doubs )

Annonce n°19034800 : MAISON 120 m² - TREVILLERS Votre projet de construction à TREVILLERS 120 m² - Maison 4 chambres avec garage en sous-sol sur terrain de 620 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à TREVILLERS, cette parcelle de 620m² ...

Maison 95 m² 254 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Auxon-dessous  25870 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Auxon-dessous ( 25870 - Doubs )

Annonce n°19034782 : MAISON 95 m² - LES AUXONS Votre projet de construction aux Auxons - Maison 4 chambres avec garage sur terrain de 600 m² UN ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ, ALLIANT CALME ET PROXIMITÉ Situé aux Auxons, à seulement 10 minutes de Besançon, ce terrain de 595 ...

Maison 85 m² 278 932 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Saone  25660 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saone ( 25660 - Doubs )

Annonce n°19034780 : MAISON 85 m² - SAONE Construisez votre future maison sur un terrain plat de 600 m² à Saône UN PROJET OPTIMISÉ À PROXIMITÉ IMMÉDIATE DE BESANÇON : Donnez vie à votre projet de construction à Saône, idéalement situé à seulement 15 minutes du centre d...

32 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur