Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 5 pièces 166 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Pierrefontaine-les-varans  25510 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Pierrefontaine-les-varans ( 25510 - Doubs )

Annonce n°19028035 : REF : DC 2827 / 1898 Maison familiale au coeur de Pierrefontaine-les-Varans Volumes et potentiel Idéalement située à deux pas des écoles et de tous les commerces (pharmacie, épicerie, tabac, station-service, gamm vert , Big Mat), cette maison de 19...

Maison 7 pièces 153 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19027932 : A Besançon, quartier Chaudanne, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2014, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, avec poêle à pellets, une chambre, un local technique, une cave, à l'étage, une belle...

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19024448 : Besançon quartier la Butte, en impasse au calme, agréable maison de 2006, de plain-pied, une jolie cuisine ouverte sur salon séjour agréable et lumineux avec une terrasse de 12 m², aucun vis-à-vis, un vaste cellier, une salle d'eau avec toilette...

Maison 6 pièces 145 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19024424 : A Besançon, au calme, quartier saint-claude, superbe maison contemporaine, raffinée, élégante, de 2007, entièrement rénové avec gout, équipée d'un hall d'entrée, trois chambres avec rangements dont une avec climatisation et dressing, grande...

Maison 4 pièces 90 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Lougres  25260 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lougres ( 25260 - Doubs )

Annonce n°19022656 : Lougres- Nouveauté Suisse Immo Maison 90 m2, 4 pièces sur sous sol de 1965 à rénover sur une parcelle de 710 m2 de terrain Les +: - Toiture de 2011 - Fenêtres PVC et volets roulants de 2012 - Secteur calme - Salle d'eau récente Au RdC sur-éle...

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19022266 : Besançon quartier la Butte, en impasse au calme, agréable maison de 2006, de plain-pied, une jolie cuisine ouverte sur salon séjour agréable et lumineux avec une terrasse de 12 m², aucun vis-à-vis, un vaste cellier, une salle d'eau avec toilette...

Maison 107 m² 273 600 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Montenois  25260 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Montenois ( 25260 - Doubs )

Annonce n°19021946 : MAISON 107 m² habitables - Montenois (25) Votre projet de construction à Montenois - Maison de plain pied 3 chambres avec garage sur terrain de 600 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ À seulement quelques minutes de Montbé...

Maison 9 pièces 205 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Belleherbe  25380 9 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Belleherbe ( 25380 - Doubs )

Annonce n°19020002 : REF1642/2661DJ : Édifiée sur un agréable terrain de 13.91 ares dans la vallée du Dessoubre, à moins de 20 min de Maiche, cette charmante maison avec vue imprenable comprend : Au rez-de-chaussée : cuisine équipée, grand salon séjour, 2 chambres , sall...

Maison 6 pièces 133 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Glay  25310 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Glay ( 25310 - Doubs )

Annonce n°19020001 : Glay - Exclusivité Suisse Immo Maison de 2009, 6 pièces d'environ 133 m2 au sol (environ 118 en habitables) sur 2483 m2 de terrain. Les +: - Construction récente - DPE C - Superficie du terrain - 4 chambres dont une suite parentale Elle se ...

Maison 6 pièces 150 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19016653 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette belle et grande maison de plus de 150 m2 de 2002 sur le secteur bien prisé des Cantons à AUDINCOURT. Sur un terrain arboré de plus de 12,5 ares. . Maison très soignée qui s...

32 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur