Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

60 annonces de vente de maison 5 pièces en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Doubs (25).

Repimmo vous propose 60 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 5 pièces 125 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pouligney-lusans  25640 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pouligney-lusans ( 25640 - Doubs )

Annonce n°18982242 : Venez découvrir cette charmante maison familiage de 125 m2 sur une suface de 12 ares Bonne exposition EST Ouest. Sous-sol complet Au RDC Pièce de vie agréable ouverte cheminée, Cuisine équipée accessibilité facile sur la terrasse.Salle de bain, ...

Maison 5 pièces 123 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Montferrand-le-chateau  25320 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Montferrand-le-chateau ( 25320 - Doubs )

Annonce n°18976328 : 25320-MONTFERRAND-LE-CHATEAU- un CHALET de village 5 pièces (123m2) sur un terrain de 10a54. Emmanuel POULET et EFFICITY l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent EN EXCLUSIVITE un chalet sur la commune de MONTFERRAND-LE-CHATEAU. ...

Maison 5 pièces 182 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Dung  25550 5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Dung ( 25550 - Doubs )

Annonce n°18955185 : MONTBELIARD / DUNG - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Découvrez en impasse cette maison d'architecte des années 2000 aux prestations haut de gamme, rénovée en 2020-2021 182 m2 habitables sur 18 ares de terrain plat, avec piscine Les + : - Faça...

Maison 5 pièces 300 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Maison Vyt-les-belvoir  25430 5 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Vyt-les-belvoir ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18942825 : ref ; 1486/2605 DC En exclusivité Maison à rénover entièrement gros travaux à prévoir avec grange, en bord de champs 18 ares de terrain Située en pleine nature, au calme en bordure de champs, cette maison authentique offre un beau potentiel de ...

Maison 5 pièces 134 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Maison Clerval  25340 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Clerval ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18930034 : Pays de Clerval, Suisse-immo vous propose à la vente cet ancien presbytère à rénover du17ème siècle Bâtit en pierres, il se compose d'un premier bâtiment en partie rénové d'une surface de 134M2 avec un salon style début 20ème, 4 grandes cha...

Maison 5 pièces 121 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Mandeure  25350 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Mandeure ( 25350 - Doubs )

Annonce n°18929462 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir sur Mandeure cette grande maison familiale sur 3 niveaux. . Très beau potentiel pour cette maison sur un terrain d'environs 13 ares. . Possibilité de 2 appartements, actuelle...

Maison 5 pièces 110 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Blamont  25310 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Blamont ( 25310 - Doubs )

Annonce n°18925942 : Découvrez cette maison de 110 m2 habitables avec 4 chambres, à proximité de la frontière suisse. Fenêtres PVC récentes VMC double flux + tableau électrique de 2011 Abri de jardin Assainissement conforme Garage indépendant Au RDC : - Salon Séjour (2...

Maison 5 pièces 111 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Voujeaucourt  25420 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Voujeaucourt ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18923439 : - Voujeaucourt - Maison neuve de 2024 d'environ 111 m2 mitoyenne d'un coté par le garage Les+: - DPE A / GES A - Maison neuve - Salle de bains avec douche et baignoire - Clim air/air à l'étage Au RdC: - Cuisine ouverte sur une grande...

Maison 5 pièces 144 m² 87 200 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Baume-les-dames  25110 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Baume-les-dames ( 25110 - Doubs )

Annonce n°18916575 : Baume les Dames, quartier calme et très proche centre ville Suisse-immo vous propose à la vente cette maison de ville mitoyenne de 144M2 à rénover. elle se compose en RDC: - D'un hall d'entrée - D'une cuisine ouverte - D'un salon ...

Maison 5 pièces 102 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Voujeaucourt  25420 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Voujeaucourt ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18911387 : Maison sur sous sol, construction traditionnelle de 1973, d'une surface habitable d'environ 102,50 m2. Cette maison est idéalement située dans un quartier calme à proximité de tous commerces, des écoles, des services de santé, de la gare f...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 60 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur