Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

82 annonces de vente immobilières en Guadeloupe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Guadeloupe (971).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 971 et des alentours

Maison 5 pièces 162 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Capesterre-belle-eau  97130 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Capesterre-belle-eau ( 97130 - Guadeloupe )

Annonce n°19044390 : A vendre à Capesterre-Belle-Eau, dans le quartier recherché Les Flamboyants, belle villa de 162 m² située dans un environnement calme et agréable, à proximité des écoles, commerces, supermarchés et plages au prix de 320 000 euros honoraires à la cha...

Maison 5 pièces 192 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Saint-francois  97118 5 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Saint-francois ( 97118 - Guadeloupe )

Annonce n°19039094 : C'est elle: enfin la maison que vous recherchiez! Bien située entre St François et Ste Anne, dans un quartier calme, construite sur un terrain de plus de 1700m2 avec piscine, cette jolie maison de 190m2 n'attend que vous. Elle se compose d&...

Appartement 25 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Appartement Saint-francois  97118 25 m2
4
Vente appartement 25 m2 sur Saint-francois ( 97118 - Guadeloupe )

Annonce n°19039093 : Studio refait qui n'attend que votre valise Situé dans une résidence recherchée avec piscine, il coche toutes les cases pour un investissement parfait ou une escapade aux Antilles Studio top, aucun travaux, cuve tampon- juste profiter Résidence...

Appartement 2 pièces 25 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Appartement Saint-francois  97118 2 pieces 25 m2
5

Annonce n°19039092 : Refait à neuf, ce studio de plus de 25m2 situé dans une résidence recherchée de St François Ce logement comprend une kitchenette moderne et fonctionnelle, une salle d'eau refaite à neuf, un bel espace de vie ainsi qu'un agréable balcon avec...

Maison 4 pièces 60 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Moule  97160 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Moule ( 97160 - Guadeloupe )

Annonce n°19039091 : Découvrez cette charmante maison neuve de 60 m², idéale pour une petite famille ou un couple. Sa situation entre Le Moule et St François est un véritable atout. Elle se compose de 2 chambres spacieuses, d'une pièce supplémentaire pouvant servir ...

Maison 4 pièces 171 m² 478 120 €

Annonce du 27/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Sainte-rose  97115 4 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Sainte-rose ( 97115 - Guadeloupe )

Annonce n°19035324 : Villa de charme avec vue mer - Hauteurs de Sofaïa Idéalement située sur les hauteurs recherchées de Sofaïa, dans un environnement calme et privilégié, cette superbe villa offre un cadre de vie harmonieux où se conjuguent élégance, confort et sérénit...

Appartement 3 pièces 150 000 €

Annonce du 21/03/2026.
Vente Appartement Pointe-a-pitre  97110 3 pieces
5
Vente appartement sur Pointe-a-pitre ( 97110 - Guadeloupe )

Annonce n°19022937 : À vendre - Appartement lumineux rénové avec extérieur à Pointe-à-Pitre (97110) Situé au premier étage d'un immeuble rue Victor Schoelcher, cet appartement entièrement rénové d'environ 100 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel en...

Immeuble 1404 m² 130 000 €

Annonce du 21/03/2026.
Vente Immeuble Lamentin  97129 1404 m2
5
Vente immeuble 1404 m2 sur Lamentin ( 97129 - Guadeloupe )

Annonce n°19022934 : En exclusivité: A vendre un Terrain constructible de 2500 m2 avec Bâti à démolir ou a réhabiliter situé au Lamentin (Guadeloupe) Ce terrain représente une véritable opportunité pour un projet immobilier à fort rendement. Classé en zone UD avec une s...

Appartement 4 pièces 61 m² 95 000 €

Annonce du 20/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Abymes  97139 4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Abymes ( 97139 - Guadeloupe )

Annonce n°19020140 : Appartement 3 pièces avec fort potentiel - Le Raizet, Les Abymes - 95 000 E Situé au c?ur du secteur recherché des Abymes, dans le quartier dynamique du Raizet, découvrez cet appartement de 61 m² offrant un fort potentiel, idéal pour un projet de ré...

Appartement 3 pièces 55 m² 130 000 €

Annonce du 19/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Abymes  97139 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Abymes ( 97139 - Guadeloupe )

Annonce n°19018271 : A vendre aux Abymes un appartement T3 , situé dans une zone très recherché, proche de toutes les commodités ( Supermarché- Collège, écoles primaires et maternelles, boulangerie, laverie, station service, médecin, bus etc...) ce bien comprends deux c...

9 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Guadeloupe

Achat (82 annonces)
Achat maison (38 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (8 annonces)
Maisons 5 pièces (11 annonces)
Achat appartement (21 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (12 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Guadeloupe (971)

Passer une annonce gratuite sur secteur Guadeloupe

Propriétaires sur le département Guadeloupe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur