Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

82 annonces de vente immobilières en Guadeloupe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Guadeloupe (971).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 971 et des alentours

Appartement 25 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 25 m2 sur Saint-francois ( 97118 - Guadeloupe )

Annonce n°18974053 : Situé à Saint-François (97118), cet appartement de 25 m² se trouve au c?ur du quartier de Manganao, offrant ainsi un cadre paisible et agréable à ses résidents. Réputé pour son ambiance conviviale et ses environs verdoyants, Manganao est apprécié pou...

Maison 4 pièces 83 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Gosier  97190 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Gosier ( 97190 - Guadeloupe )

Annonce n°18974042 : Elise BUIL vous propose ce bien : Située dans le secteur recherché de Dampierre, cette maison bénéficie d'un cadre privilégié, d'une vue dégagée et d'une ventilation naturelle remarquable. La maison est actuellement organisée en deux ...

Appartement 3 pièces 54 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Saint-martin  97150 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-martin ( 97150 - Guadeloupe )

Annonce n°18970036 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ SAINT MARTIN CARAÏBES Investissement locatif - Rens au 06 13 53 83 12 3 pièces - Dernier étage - Vue baie de Marigot - Vendu loué Situé dans le secteur d'Agrément à Marigot, sur la partie française de Saint-Martin, ce 3 piè...

Appartement 3 pièces 54 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Saint-martin  97150 3 pieces 54 m2
5

Annonce n°18970035 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ SAINT MARTIN CARAÏBES Investissement locatif - Rens au 06 13 53 83 12 3 pièces - Dernier étage - Vue baie de Marigot - Vendu loué Situé dans le secteur d'Agrément à Marigot, sur la partie française de Saint-Martin, ce 3 piè...

Terrain 1096 m² 108 000 €

Annonce du 23/02/2026.
Vente Terrain Bouillante  97125 1096 m2
3
Vente terrain 1096 m2 sur Bouillante ( 97125 - Guadeloupe )

Annonce n°18962761 : EXCLUSIVITE : Terrain vue mer constructible 1096 m² Bouillante (97125) À Bouillante, secteur Haut Morne Bord de Mer, découvrez ce terrain de 1 096 m² offrant une vue mer dégagée dans un environnement naturel et recherché de la Côte Sous-le-Vent. Cl...

Maison 6 pièces 180 m² 478 120 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Baie-mahault  97122 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Baie-mahault ( 97122 - Guadeloupe )

Annonce n°18962760 : Villa T6 avec Vue Montagne, Véranda & Espace Piscine - Baie-Mahault Située dans un secteur recherché de Baie-Mahault, cette superbe villa T6 d'environ 175 m² vous séduira par sa configuration fonctionnelle, ses volumes généreux et sa magnifique...

Maison 5 pièces 95 m² 487 900 €

Annonce du 14/02/2026.
Vente Maison Sainte-anne  97180 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Sainte-anne ( 97180 - Guadeloupe )

Annonce n°18953419 : A vendre - Maison spacieuse et confortable à Gissac Découvrez cette jolie maison familiale pleine de charme dans une résidence calme. Avec ses 130m² de surface totale, elle offre tout l'espace dont une famille a besoin. Vous y trouverez trois c...

Local commercial 4 pièces 111 m² 269 470 €

Annonce du 14/02/2026.
Vente Local commercial Baie-mahault  97122 4 pieces 111 m2
5
Vente local commercial 111 m2 sur Baie-mahault ( 97122 - Guadeloupe )

Annonce n°18953418 : Local professionnel de 111 m² à vendre, situé à Jarry, aux Galeries, au premier étage avec ascenseur. Le bien dispose d'une terrasse, constituant une surface complémentaire adaptée à l'accueil du public, sans espace public intérieur. Il se...

Appartement 3 pièces 54 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Appartement Bouillante  97125 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bouillante ( 97125 - Guadeloupe )

Annonce n°18947513 : Cathy Lacourbas vous présente une très belle nouveauté sur Bouillante : un superbe appartement T3 en duplex, offrant une vue plongeante sur la mer des Caraïbes et son SPA, véritable invitation à la détente. D'une surface d'environ 54 m², ce...

Appartement 3 pièces 75 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 4200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 75 m2 sur Vieux-fort ( 97141 - Guadeloupe )

Annonce n°18942262 : Iad France - Florent Chipot (06 44 12 34 69) vous propose : NEUF LIVRAISON IMMINENTE - site exceptionnel - Duplex T3 Découvrez ce magnifique appartement duplex T3 situé dans la nouvelle résidence de standing 'La Rose des Vents', disponible ...

9 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Guadeloupe

Achat (82 annonces)
Achat maison (38 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (8 annonces)
Maisons 5 pièces (11 annonces)
Achat appartement (21 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (12 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Guadeloupe (971)

Passer une annonce gratuite sur secteur Guadeloupe

Propriétaires sur le département Guadeloupe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur