Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

82 annonces de vente immobilières en Guadeloupe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Guadeloupe (971).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 971 et des alentours

Gite 7 pièces 250 m² 450 000 €

Annonce du 29/01/2026.
Vente Gite Sainte-anne  97180 7 pieces 250 m2
5
Vente gite 250 m2 sur Sainte-anne ( 97180 - Guadeloupe )

Annonce n°18921644 : Découvrez ce magnifique gîte triplex entièrement meublé, idéalement situé à Sainte-Anne, dans un environnement verdoyant, à 5 minutes en voiture des plus belles plages de Guadeloupe. Description du bien : Mezzanine : 2 chambres confortables, 1 sall...

Immeuble 346 m² 415 000 €

Annonce du 29/01/2026.
Vente Immeuble Pointe-a-pitre  97110 346 m2
5
Vente immeuble 346 m2 sur Pointe-a-pitre ( 97110 - Guadeloupe )

Annonce n°18921642 : Exceptionnel Immeuble de Rapport - Pointe-à-Pitre - Rendement Élevé. Prix : 415 000 E HAI (Honoraires inclus) Description : Investissez en c?ur de ville de Pointe-à-Pitre avec cet immeuble de rapport de 346 m² parfaitement entretenu et entièremen...

Maison 7 pièces 150 m² 358 330 €

Annonce du 27/01/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Moule  97160 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Moule ( 97160 - Guadeloupe )

Annonce n°18916716 : Maison 7 pièces avec grand terrain arboré - Fort potentiel au Moule Située à La Houssaie, Beau-Séjour au Moule, cette belle propriété vous séduira par ses volumes généreux, son environnement verdoyant et ses nombreuses possibilités d'exploitati...

Maison 5 pièces 145 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Petit-bourg  97170 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Petit-bourg ( 97170 - Guadeloupe )

Annonce n°18915775 : Située sur les Hauteurs très recherchées de Colin, à PETIT-BOURG, cette villa construite en 2005 bénéficie d'un environnement privilégié, tout en étant à proximité immédiate de toutes les commodités (zone commerciale de Colin, écoles, collège, l...

Maison 22 m² 70 000 €

Annonce du 23/01/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Sainte-anne  97180 22 m2
2
Vente maison 22 m2 sur Sainte-anne ( 97180 - Guadeloupe )

Annonce n°18908909 : BUNGALOW VUE MER À RÉNOVER En vente à SAINTE ANNE (97180) : bungalow 1 pièce d'une surface globale de 45 m² à rénover. Possibilité de réaliser un Bungalow de type F2-F3 avec 2 chambres en duplex. Extension terrasse possible. À dix minutes : ét...

Prestige 20 pièces 400 m² 1 385 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Prestige Deshaies  97126 20 pieces 400 m2
3
Vente prestige 400 m2 sur Deshaies ( 97126 - Guadeloupe )

Annonce n°18905349 : Cathy Lacourbas vous propose un domaine touristique clés en main, avec certainement le plus grand potentiel de rentabilité dans la région : 30 couchages opérationnels en mini villas joliment décorées et très bien équipées, piscines et jacuzzi, une ma...

Terrain 10000 m² 888 250 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Terrain Pointe-noire  97116 10000 m2
5
Vente terrain 10000 m2 sur Pointe-noire ( 97116 - Guadeloupe )

Annonce n°18890146 : Cathy Lacourbas vous propose l'un des derniers terrains constructibles en Côte sous le vent de Guadeloupe, avec un accès au littoral. Ce terrain plat d'un hectare donne dans sa partie ouest , accès au 50 pas géométriques et à la plage de ...