Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

82 annonces de vente immobilières en Guadeloupe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Guadeloupe (971).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 971 et des alentours

Maison 8 pièces 173 m² 1 040 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Maison Bouillante  97125 8 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Bouillante ( 97125 - Guadeloupe )

Annonce n°18878020 : Cathy Lacourbas vous présente une villa d'architecte, réalisée en béton banché, où élégance contemporaine et art de vivre tropical se conjuguent harmonieusement. Implantée au coeur d'un parc paysager de plus de 3 200 m², cette propriété de...

Maison 7 pièces 184 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Grand-bourg  97112 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Grand-bourg ( 97112 - Guadeloupe )

Annonce n°18838751 : Située à Grand-Bourg secteur Morne Lolo, dans un quartier calme et agréable, cette maison spacieuse sur deux niveaux offre un cadre de vie privilégié, alliant tranquillité et proximité des commodités. Implantée sur un terrain clos et arboré, elle con...

Terrain 850 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Terrain Trois-rivieres  97114 850 m2
3
Vente terrain 850 m2 sur Trois-rivieres ( 97114 - Guadeloupe )

Annonce n°18773472 : Une parcelle viabilisée de 850 m2, bénéficiant d une magnifique vue mer. Sans vis à vis. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr...

Maison 4 pièces 155 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Basse-terre  97100 4 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Basse-terre ( 97100 - Guadeloupe )

Annonce n°18761666 : Découvrez cette charmante maison R+1+C d'environ 155 m², idéalement située sur un terrain de 441 m², au calme et avec une vue mer. Elle se compose de 3 chambres, d'un séjour lumineux offrant un cadre de vie agréable et ouvert sur l'ext...

Terrain 576 m² 86 590 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.
Vente Terrain Gosier  97190 576 m2
1
Vente terrain 576 m2 sur Gosier ( 97190 - Guadeloupe )

Annonce n°18740066 : A vendre secteur Petit-Havre : joli terrain constructible de 576 m², idéalement situé en bordure d'une route départementale. Superficie : 576 m² Non clôturé Accès facile et direct à la voie publique Convient pour projet de construction individue...

Appartement 3 pièces 53 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Appartement Bouillante  97125 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Bouillante ( 97125 - Guadeloupe )

Annonce n°18730663 : Dépêchez vous ! Cathy Lacourbas vous propose un superbe appartement duplex situé à Bouillante, avec une vue époustouflante sur la mer Caraïbe et les ilets de la Réserve Cousteau. Que ce soit pour y vivre ou pour l'exploiter en bail d'habita...

Appartement 3 pièces 59 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Bouillante  97125 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Bouillante ( 97125 - Guadeloupe )

Annonce n°18730662 : Cathy Lacourbas vous propose un superbe appartement duplex avec une vue époustouflante sur la mer Caraïbe et les ilets de la Réserve Cousteau. Que ce soit pour y vivre ou pour l'exploiter en bail d'habitation ou location saisonnière, cet ap...

Maison 5 pièces 160 m² 495 000 €

Annonce du 28/10/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saint-francois  97118 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-francois ( 97118 - Guadeloupe )

Annonce n°18726455 : En exclusivité : Authentique maison de charme créole à Saint-François Offrez-vous un véritable havre de paix dans l'un des secteurs les plus prisés de Saint-François. Bâtie sur deux niveaux, cette maison créole au caractère affirmé est une invi...

Appartement 2 pièces 20 m² 120 000 €

Annonce du 22/10/2025.
Vente Appartement Saint-francois  97118 2 pieces 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Saint-francois ( 97118 - Guadeloupe )

Annonce n°18713546 : À Vendre - Studio 20 m² avec Vue Mer - Résidence Hôtelière Manganao - Saint-François Venez découvrir ce charmant studio de 20 m² situé au sein de la réputée résidence hôtelière Manganao à Saint-François, en Guadeloupe. Totalement aménagé et équipé, c...

Maison 9 pièces 365 m² 1 103 120 €

Annonce du 22/10/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Sainte-anne  97180 9 pieces 365 m2
5
Vente maison 365 m2 sur Sainte-anne ( 97180 - Guadeloupe )

Annonce n°18713543 : A VENDRE grande maison familiale avec jardin à Sainte-Anne Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de 9 pièces offre des volumes généreux et un cadre de vie agréable. Les espaces sont lumineux, bien agencés, pensés pour la vie d...

9 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Guadeloupe

Achat (82 annonces)
Achat maison (38 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (8 annonces)
Maisons 5 pièces (11 annonces)
Achat appartement (21 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (12 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Guadeloupe (971)

Passer une annonce gratuite sur secteur Guadeloupe

Propriétaires sur le département Guadeloupe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur