Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

469 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Appartement 2 pièces 66 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Moosch  68690 2 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Moosch ( 68690 - Haut rhin )

Annonce n°19046450 : Venez découvrir ce bien coup de coeur, situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété de 6 lots. Lumineux et convivial, il se compose d'une entrée, d'un séjour avec poêle à bois, d'une cuisine équipée, d'une chambre,...

Maison 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Reiningue  68950 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Reiningue ( 68950 - Haut rhin )

Annonce n°19044863 : A saisir a Reinignue, sur terrain de 400m2, maison individuelle de 100m2 habitables comprenant : - Au Rez de chaussée : cuisine ouverte sur salon SAM , un cellier, un WC. Un garage. Vous aurez la possibilité, selon vos envies, de supprimer le garage...

Maison 7 pièces 153 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19044221 : Maison individuelle 153 m² - Quartier calme - Belle terrasse - Sous-sol complet Située dans un environnement calme et agréable, spacieuse maison individuelle d'environ 153 m² habitables, implantée sur un terrain aménagé légèrement pentu. L'...

Maison 111 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Seppois-le-bas  68580 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Seppois-le-bas ( 68580 - Haut rhin )

Annonce n°19042792 : A saisir a Seppois Le Bas , sur terrain exposé plein sud d'une contenance de 500m2 , maison traditionnelle de 111m2, 90 habitables comprenant : Au RDC : cuisine ouverte sur salon SAM de 35m2, une chambre de 11m2, un garage, un WC, possibilité d...

Maison 115 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Ensisheim  68190 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Ensisheim ( 68190 - Haut rhin )

Annonce n°19042791 : A saisir 2 min d 'Ensisheim, dans petit lotissement de 3 parcelles, maison contemporaine de 115m2 habitables sur 460m2 comprenant : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle a manger de 35m2, une chambre parentale avec SDB attenante, un WC, un ce...

Maison 4 pièces 90 m² 264 207 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Cernay  68700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cernay ( 68700 - Haut rhin )

Annonce n°19042510 : Maisons BEGI vous propose en exclusivité votre maison en prêt a décorer à Cernay sur un terrain de 447 m2 m2 dans un quartier résidentiel comprenant : RDC : Un espace de vie - Une cuisine - WC indépendant - Un cellier et un garage. A L'ETAGE : ...

Maison 5 pièces 97 m² 268 012 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Munchhouse  68740 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Munchhouse ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19042509 : Maison 97m2 avec garage intégré. Au RDC vous trouverez un bel espace de vie avec une entrée, un WC indépendant et un placard mural ainsi qu'une cuisine . A l'étage 3 chambres, une belle SDB et une buanderie. Chauffage par pompe à chaleur, ...

Maison 4 pièces 90 m² 252 012 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Munchhouse  68740 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Munchhouse ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19042508 : Maisons BEGI vous propose en exclusivité votre maison en prêt a décorer à Munchhouse sur un terrain de 401 m2 dans un quartier résidentiel comprenant : RDC : Un espace de vie - Une cuisine - WC indépendant - Un cellier et un garage. A L'ETAGE :...

Maison 5 pièces 90 m² 249 439 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Reiningue  68950 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Reiningue ( 68950 - Haut rhin )

Annonce n°19042507 : Dans un nouveau lotissement a Reiningue construisez cette belle maison fonctionnelle. Elle sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. L...

Maison 5 pièces 97 m² 266 335 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Reiningue  68950 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Reiningue ( 68950 - Haut rhin )

Annonce n°19042506 : Maison 97m2 avec garage intégré. Au RDC vous trouverez un bel espace de vie avec une entrée, un WC indépendant et un placard mural ainsi qu'une cuisine . A l'étage 3 chambres, une belle SDB et une buanderie. Chauffage par pompe à chaleur, ...

47 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Haut rhin

Achat (468 annonces)
Achat maison (355 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (178 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ISSENHEIM
Vente Issenheim
Maison 90 m2
240611 €