Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 3 pièces en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 2 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

Maison 3 pièces 70 m² 248 500 €

Annonce du 09/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Weckolsheim  68600 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Weckolsheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19112591 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée de 470 m2 (dont 150 m2 de fond de jardin) parfaitement orientée pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison plain-pied de 2 chambres ( 3 nous consulter) avec un espac...

Maison 3 pièces 120 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  68160 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18936910 : Maison de ville accolée d'un côté, proche du centre. comprenant : Rez-de-chaussée : Un couloir dégagement, un salon et une cuisine meublée et équipée avec un bel espace pour une salle à manger. Etage 1 : Un couloir dégagement, deux chambres à co...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Achat (461 annonces)
Achat maison (348 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (11 annonces)
Maisons 5 pièces (172 annonces)
Achat appartement (74 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (23 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Haut rhin (68)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.