Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

690 annonces de vente d'appartement en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 690 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Appartement 2 pièces 40 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19101012 : L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement 2 pièces de 40,63 m², situé au 3e étage d'une résidence de standing sécurisée et bien entretenue, dans le quartier prisé de Borderouge Sud, à deux pas du parc ...

Appartement 4 pièces 70 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19101011 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet 3 /4 pièces de 70 m², situé au 1er étage d'une résidence bien entretenue dans le quartier des Minimes, au pied du métro et des commerces Claude Nougaro. Ce bien offre un agencement op...

Appartement 2 pièces 46 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19101010 : L'agence Booster Bonnefoy vous présente, ce charmant appartement T2 de 46 m², idéalement situé au 2e étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, rue du Commandant Taillandier à Toulouse. Il à été rénové en 2011, ce bien lumineux se dist...

Appartement 2 pièces 37 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Ramonville-saint-agne  31520 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°19100783 : RAMONVILLE SAINT AGNE - T2 37m2 - PROX METRO Découvrez ce charmant T2 de 37 m2, en bon état général, au rez-de-chaussée d'une résidence calme et sécurisée. L'appartement se compose d'une entrée avec placard, un un salon/séjour, un co...

Appartement 3 pièces 53 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19100030 : Elisabeth CANDEIAS vous présente : Dans une rue calme du très recherché quartier des Chalets, en plein centre-ville de Toulouse, découvrez ce charmant T3 de 53m² situé au sein d'une petite copropriété de caractère, issue d'une maison toulou...

Appartement 4 pièces 130 m² 278 250 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 4 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19099746 : À deux pas du centre de Cugnaux, découvrez cette sublime maison toulousaine de la fin du XIXe siècle, d'environ 130 m², entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, le charme opère : un espace accueillant avec placard de rangement vous mèn...

Appartement 3 pièces 63 m² 292 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19099740 : REF 103887 - Découvrez cet appartement T3 de 62 m² situé en étage à Toulouse, dans le quartier Rangueil/Saouzelong, reconnu pour son accessibilité et sa qualité de vie. L'entrée avec placard mural s'ouvre sur un séjour avec cuisine donnant ...

Appartement 2 pièces 60 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19098691 : Situé au 1er étage d'une copropriété de standing, cet agréable appartement de type 2 saura vous séduire par sa luminosité et son agencement fonctionnel. Il se compose d'une entrée desservant une cuisine équipée ainsi qu'un séjour lumin...

Appartement 2 pièces 48 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19098640 : À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du c?ur des Minimes au pied du métro et des commerces : ce superbe appartement T2 de 48 m², entièrement rénové avec soin et des matériaux de qualité, situé au 1er étage d'une copropriété ...

Appartement 23 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31200 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19098638 : Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec terrasse, situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée et bien entretenue . Idéalement placé dans le quartier prisé du canal du midi à proximité immédiate des commerces, ...

69 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)