Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

690 annonces de vente d'appartement en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 690 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Appartement 2 pièces 41 m² 200 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Colomiers  31770 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19056389 : REF 102942 - Découvrez ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage avec ascenseur à Colomiers. Il propose un agréable séjour de 24 m² avec cuisine ouverte, largement illuminé par une baie vitrée s'ouvrant sur une terrasse de 12 m². L'esp...

Appartement 2 pièces 42 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19056171 : À VENDRE - TOULOUSE 31400 SAINT-AGNE - T2 DE 42 M² AVEC PLACE DE PARKING. Découvrez ce charmant appartement T2 situé au sein d'une petite résidence sécurisée. Il se compose d'une cuisine neuve, entièrement aménagée et indépendante, ainsi ...

Appartement 2 pièces 40 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Beauzelle  31700 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Beauzelle ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19055966 : A VENDRE 31700 BEAUZELLE - APPARTEMENT T2 D'ENVIRON 39 M² AVEC 1 BALCON DE 8 M² ET 1 PLACE DE PARKING AERIENNE N'attendez plus pour venir visiter cet appartement situé dans une résidence très entretenue de 2012 et végétalisée. Vous arrivere...

Appartement 28 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19055250 : Au sein d'un immeuble récent (2016) et de qualité, votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type studio en rez de Jardin. Il se compose d'une pièce de vie avec kitchenette, un coin nuit , ainsi qu'une salle d'eau a...

Appartement 3 pièces 68 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19055007 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3 pièces traversant de 68,50 m², situé en rez-de-chaussée sur-élevé côté rue (sécurisé) d'une résidence récente avec ascenseur, au pied de la Médiathèque de Toulouse. Le bie...

Appartement 3 pièces 68 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19054932 : FRAIS DE NOTAIRES REDUITS Proche Tram o Commerces o CHU o Rocade o DPE C À découvrir sans attendre : appartement T3 situé dans une impasse au coeur du quartier Purpan. Un emplacement idéal, et un fort potentiel pour résidence principale ou investisse...

Appartement 2 pièces 50 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19054930 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Adresse : 10 impasse Tony Poncet - Toulouse (Purpan) Découvrez ce charmant T2, idéalement situé dans une impasse du quartier Purpan, à proximité immédiate de toutes les commodités : tramway, bus, commerces, écoles et CHU Purp...

Appartement 2 pièces 54 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19054929 : Promologis vous propose à la vente un appartement T2 en rez de chaussée. Il est composé d'une entrée, un grand séjour avec un balcon au calme donnant sur les espaces verts de la résidence, une cuisine séparée, une chambre avec placards intégrés,...

Appartement 3 pièces 67 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19054928 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Situé sur l'avenue du Général de Gaulle à Cugnaux, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, idéal pour une vie quotidienne pratique et agréable. Situé dans une petite copropriété de 39 lots, ce logeme...

Appartement 3 pièces 55 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Eaunes  31600 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Eaunes ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19054927 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À vendre - Charmant T3 au c?ur d'Eaunes 1 rue André Malraux - Eaunes Prix : 119 000 E Découvrez ce bel appartement T3, idéalement situé dans un secteur recherché d'Eaunes, alliant tranquillité et proximité immé...

69 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 690 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur