Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

677 annonces de vente d'appartement en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 677 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Appartement 3 pièces 59 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18948308 : Oiko vous propose en exclusivité à la vente un appartement occupé de type T3 de 59,10 m², situé au sein de la résidence Harmonie, au 15 rue du Chant de Merle - 31400 Toulouse. L'appartement se compose d'une entrée, d'un séjour, de deux...

Appartement 3 pièces 40 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4880 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18948307 : Oiko vous propose en exclusivité à la vente un appartement occupé de type T2 de 40,70 m², situé au sein de la résidence Harmonie, au 15 rue du Chant de Merle - 31400 Toulouse. L'appartement se compose d'une entrée, d'un séjour, d'...

Appartement 3 pièces 60 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18947677 : Situé au c?ur du quartier de Borderouge à Toulouse, cet appartement de 60,50 m² environ offre un cadre de vie dynamique et bien desservi. Dans une résidence récente (2016) et sécurisée, situé au 2ème étage avec ascenseur, ce logement traversant et lu...

Appartement 3 pièces 58 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18946018 : CROIX DAURADE - Dans résidence de 2022 encore sous garanties, agréable T3 BBC situé au 3ème étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour avec coin cuisine aménagée donnant sur une terrasse offrant une vue dégagée sans vis à vis, de 2 cham...

Appartement 2 pièces 50 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Blagnac  31700 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°18945772 : Profitez de frais de notaire réduits. Promologis vous propose a la vente un appartement T2 en rez de chaussée. Ce logement est composé d'une entrée, d'un grand séjour de 20m² et une cuisine séparée avec accès sur la terrasse, 2 chambres d...

Appartement 3 pièces 67 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  31270 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°18945770 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Situé sur l'avenue du Général de Gaulle à Cugnaux, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, idéal pour une vie quotidienne pratique et agréable. Situé dans une petite copropriété de 39 lots, ce logem...

Appartement 2 pièces 49 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18945758 : En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové, niché au 4e étage d'une résidence récente avec ascenseur, à quelques pas de l'animation du quartier Jules Julien. Dès l'entrée, la lumière naturelle s...

Appartement 2 pièces 29 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18943056 : Toulouse - Face Saint Aubin - Plateau à aménager de 47 m² (au sol) - En futur T2 - Fort potentiel Idéalement situé, à Saint Aubin, face au Canal du Midi, dans un magnifique immeuble de 1900 avec cour à l'arrière, nous avons le plaisir de vous p...

Appartement 3 pièces 71 m² 228 975 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18940819 : L'agence Booster Minimes vous propose ce 3 pièces traversant de 71 m², à rénover, situé au pied du métro Minimes Claude Nougaro, au sein d'une petite résidence bien entretenue Cet appartement bénéficie d'une double exposition et d�...

Appartement 22 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18940783 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T1 Loué - LMNP - Rentabilité 5,36% Appartement T1 d'environ 22 m² au 4ème étage situé dans la résidence de Montaudran (31400). Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'au 31/12/2038 Rentabilité b...

68 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 677 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur