Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 140 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  31620 5 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18704687 : Exclusivité sur le secteur. Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle à 5 min de Castelnau-d'Estretefonds. Ce superbe terrain de 1000m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée et proche des ...

Appartement 2 pièces 47 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18704661 : Idéal pour un investisseur, venez découvrir cet appartement de type 2, d'environ 47 m2, construit en 2015, proche de toutes les commodités et commerces, avec une place de parking aérienne. Pour plus d'information, contactez Marie-Laure a...

Maison 102 m² 282 180 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Muret  31600 102 m2
3
Vente maison 102 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18701715 : A quelques pas du centre du village, dans un écrin de verdure, venez découvrir ce joli terrain plat de 900 m² entièrement viabilisé issu d'un lotissement intimiste. Seulement à une vingtaine de minutes de Toulouse, vous y découvrirez une ville d...

Maison 8 pièces 200 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Muret  31600 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18698617 : Maison d'Exception à Muret : Deux Logements Indépendants de 200 m² avec Jardins et Garages ! Saisissez une opportunité rare dans un quartier résidentiel prisé de Muret, à seulement quelques pas du Lycée Pierre d'Aragon. Cette spacieuse mais...

Maison 5 pièces 145 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Seysses  31600 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18698595 : À VENDRE - MAISON 5 PIÈCES À ÉTAGE (145 m²) AVEC PISCINE ET ABRI VOITURE À SEYSSES (31600) Dans un quartier calme et recherché de Seysses, à proximité de Toulouse, cette belle maison familiale, très bien entretenue, vous offre un cadre de vie agréabl...

Appartement 4 pièces 112 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 4 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18698582 : Maison c?ur de ville T3/T4 Nous avons le plaisir de vous proposer ce havre de paix plein centre ville, proche du jardin d'embarthe, de la place des Tiercerettes et du métro Compans-Caffarelli. Cette villa rénovée comprend une cour privée pour ...

Local commercial 800 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Local commercial Fenouillet  31150 800 m2
1
Vente local commercial 800 m2 sur Fenouillet ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18697745 : Enterprise Immobilier vous présente une très belle opportunité d'investissement patrimoniale : un bâtiment commercial d'environ 800 m², situé à Fenouillet, et loué à une enseigne nationale dans le cadre d'un bail long terme. Cet actif ...

Terrain 573 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Vente Terrain Fenouillet  31150 573 m2
3
Vente terrain 573 m2 sur Fenouillet ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18696598 : Marre des lotissements impersonnels et des jardins miniatures ? Advance Immobilier vous présente une pépite foncière de 573 m², située dans un secteur résidentiel calme et ultra-prisé de Fenouillet (31150). Ici, vous ne faites aucun compromis entre l...

Maison 5 pièces 210 m² 679 250 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Lapeyrouse-fossat  31180 5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Lapeyrouse-fossat ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°18696596 : Située dans un environnement privilégié et recherché, cette villa provençale de 210 m² est une perle rare. Nichée au calme absolu, elle offre une expérience de vie unique, alliant luxe discret, confort thermique inégalé et matériaux nobles. LE CONF...

Terrain 430 m² 87 200 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Vente Terrain Castelnau-d'estretefonds  31620 430 m2
3
Vente terrain 430 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18696594 : Marre de l'ancien avec travaux ? Bâtissez votre futur ici ! Rare sur le secteur de Castelnau-d'Estrétefonds (31620), découvrez ce superbe terrain à bâtir de 430 m², situé dans un environnement résidentiel privilégié. Profitez du calme d�...

205 pages : Début < 178 179 180 181 182 183 184 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2042 annonces immobilières déjà en ligne.