Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Appartement 3 pièces 60 m² 173 800 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Castelginest  31780 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Castelginest ( 31780 - Haute garonne )

Annonce n°18730907 : Dans une petite résidence sécurisée de deux étages seulement, je vous propose de venir découvrir cet appartement T3 lumineux de 60 m² environ, en parfait état (aucun travaux à envisager) . Situé au dernier étage, son emplacement est idéal, au coeur d...

Appartement 4 pièces 79 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Saint-jean  31240 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18728678 : Dans une superbe résidence sécurisée avec piscine à proximité immédiate de toutes commodités. Situé au 1er étages s/2 cet appartement de Type 4 d'une superficie de 79m2 habitables saura vous séduire par sa luminosité et son confort. L'entré...

Appartement 3 pièces 59 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Tournefeuille  31170 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°18728655 : À vendre, superbe appartement T3 de 59 m² situé en plein c?ur de Tournefeuille, dans une résidence neuve et moderne livrée en 2025. L'appartement se compose d'une entrée avec placard, d'un bel espace de vie lumineux de 21,15 m² avec cu...

Maison 3 pièces 80 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Juzet-de-luchon  31110 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Juzet-de-luchon ( 31110 - Haute garonne )

Annonce n°18726457 : Venez découvrir cette maison à rénover située sur la commune de Juzet-de-Luchon, à seulement quelques minutes de Bagnères-de-Luchon et au pied des stations de ski. Nichée au c?ur des Pyrénées, ce bien rare allie calme absolu, panorama à couper le sou...

Appartement 18 m² 107 500 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.
Vente Appartement Toulouse  31000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18725856 : Spécial investisseur - Studio meublé de 18,48 m² avec une rentabilité brute de 4,5 % ! Loyer entièrement sécurisé et aucune contrainte de gestion. C'est le produit idéal pour se constituer facilement un patrimoine immobilier. Pas d'impact ...

Maison 90 m² 258 900 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Merville  31330 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18722237 : Le modèle Thyssane est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée grâce à son auvent. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d'...

Maison 128 m² 396 300 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Montgiscard  31450 128 m2
4
Vente maison 128 m2 sur Montgiscard ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18722233 : Découvrez Théa, une maison qui allie avec finesse architecture moderne et agencement optimisé. Avec 128 m², elle offre de grands espaces lumineux et un confort inégalé. Son entrée accueillante vous mène à une pièce de vie spacieuse de 53 m², où cuis...

Maison 10 pièces 192 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Auterive  31190 10 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Auterive ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°18720457 : Découvrez cet ensemble immobilier neuf de 4 maisons avec jardins privatifs situés proche de la gare d'Auterive et de toutes les commodités (écoles et commerces). - 2 maisons T3 de 61 m2 comprenant : - Pièce de vie lumineuse avec cuisine ouvert...

Maison 6 pièces 93 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 3980 €/m²
Vente Maison Auterive  31190 6 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Auterive ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°18720456 : Ensemble immobilier neuf de 2 maisons T3 avec terrasse et jardinet situé sur la commune d'Auterive proche de la gare. 2 maisons T3 DE 60 M2 comprenant : une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur un espace extérieur entièremen...

Appartement 2 pièces 51 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Plaisance-du-touch  31830 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18720377 : Appartement T2 - 51.68m² - PLAISANCE DU TOUCH- 94000E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T2 (n°4763) au 1er étage d'une copropriété, dans un environnement à la fois calme et proche de tous les commerces et transpor...

205 pages : Début < 175 176 177 178 179 180 181 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne