Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Commerce 147 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.
Vente Commerce Toulouse  31400 147 m2
1
Vente commerce 147 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18740269 : Vends fonds de commerce de restaurant situé à Toulouse, quartier Saint-Agne bénéficiant d'une bonne visibilité sur un axe passant et d'une clientèle fidèle et régulière. Le local d'une superficie de 300 m² se compose d'une premièr...

Maison 6 pièces 115 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-alban  31140 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-alban ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°18739162 : À Saint-Alban, découvrez cette maison à seulement 15 minutes de Toulouse. Elle est située dans un lotissement où les écoles maternelle, primaire, collège, lycée, commerces, piscine municipale, parcours de santé sans oublier le Centre médical sont à...

Terrain 803 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.
Vente Terrain Toulouse  31500 803 m2
1
Vente terrain 803 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18736585 : venez découvrir ce magnifique terrain à bâtir de plus de 800m² au pied du métro Roseraie....

Appartement 3 pièces 60 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18736112 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T3 Loué - LMNP - Rentabilité : 6,72% Appartement T3 d'environ 60,40 m² en rez-de-chaussée situé sur le secteur de Toulouse (31400). Loué actuellement en LMNP - bail commercial sécurisé jusqu'au 31/12/2038 Rentabil...

Appartement 3 pièces 59 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18735683 : PROFITEZ DE FRAIS DE NOTAIRE REDUITS SUR CET ACHAT. Promologis vend au 62 grande rue St Michel à Toulouse, un T3 duplex de 59,54m² (Carrez) et 73,91m² au sol (lgt 6915). Entièrement refait à neuf, le logement se situe au 2ème et dernier étage sans ...

Appartement 2 pièces 51 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18735682 : PROFITEZ DE FRAIS DE NOTAIRE REDUITS SUR CET ACHAT. Promologis vend au 62 grande rue St Michel à Toulouse, un T2 de 51,37m² (lgt 6913). Entièrement refait à neuf, le logement se situe au 1er étage sans ascenseur dans petite copropriété sécurisée de...

Immeuble 4 pièces 82 m² 182 600 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.
Vente Immeuble Revel  31250 4 pieces 82 m2
5
Vente immeuble 82 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18733171 : Immeuble de rapport proche de toute commodités, composé de deux lots. En rez-de-chaussée, un local commercial d'environ 30 m² composé d'une première pièce de 22 m², à l'arrière un WC avec lave main, et espace de rangement. A l'é...

Bureau 7 pièces 218 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Bureau Muret  31600 7 pieces 218 m2
5
Vente bureau 218 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18732300 : Muret (31600) A vendre - Ensemble immobilier à usage professionnel. À seulement vingt minutes du centre de Toulouse, découvrez cet ensemble immobilier à usage professionnel d'une superficie totale d'environ 218 m², édifié sur un terrain cl...

Maison 5 pièces 117 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Revel  31250 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18731784 : Maison neuve 2026, T5 117 m² - Revel centre - Jardin 726 m² & prestations premium Découvrez cette maison neuve de 2026 de plain-pied située à proximité immédiate du centre-ville de Revel. Édifiée selon les normes RT 2020, cette villa de 5 pièces off...

Maison 4 pièces 180 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 4 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18731573 : Belle demeure écologique en campagne avec accès à la rivière sur plus de 5ha Cette splendide maison écologique est équipée d'un système de chauffage par chaudière à granulés et de panneaux solaires pour l'eau chaude. Située à flanc de col...

205 pages : Début < 174 175 176 177 178 179 180 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2042 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur