Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Terrain 850 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.
Vente Terrain Brax  31490 850 m2
2
Vente terrain 850 m2 sur Brax ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°18796223 : Terrain constructible à vendre Brax (31490) A saisir, superbe terrain constructible de 850 m², idéalement situé dans un secteur calme et très recherché de Brax, au coeur d'un environnement boisé et à deux pas de la forêt de Bouconne. Ce terra...

Maison 6 pièces 135 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Castanet-tolosan  31320 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Castanet-tolosan ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18794684 : Découvrez cette maison de 135 m2 habitable implantée sur une parcelle de 637 m2 arborée. Située dans un environnement pavillonnaire et verdoyant. Distribution intérieur : Au rez-de-chaussée : Une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un salon-sé...

Maison 6 pièces 130 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18793041 : À VENDRE : Charmante maison des années 1930 : cossue, dans un quartier calme. Composée de 2 appartements + garage Idéal investissement ou double projet ! Découvrez cet ensemble immobilier rare, composé de 2 appartements indépendants (chacun avec ...

Appartement 4 pièces 63 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Balma  31130 4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Balma ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18793036 : À VENDRE Bel appartement T3 de 63 m2 en rez-de-chaussée avec terrasse Notre agence a le plaisir de vous proposer ce charmant appartement Type 3 de 63 m2, situé dans un environnement paisible tout en étant à proximité immédiate de toutes les commodi...

Appartement 4 pièces 69 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18793035 : À VENDRE : Appartement T4 lumineux et calme en résidence sécurisée Idéal famille ou investissement locatif ! Découvrez ce spacieux appartement type 4 situé dans une résidence fermée et sécurisée, alliant tranquillité, luminosité et praticité. Parfa...

Immeuble 135 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Immeuble Castanet-tolosan  31320 135 m2
5
Vente immeuble 135 m2 sur Castanet-tolosan ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18791868 : Découvrez cet immeuble de rapport de 135 m2 habitable, composée de deux appartements avec entrées indépendantes offrant plusieurs possibilités d'aménagement, sur une parcelle de 637 m2 arboré. Distribution intérieur : Au rez-de-chaussée un T2 ...

Appartement 5 pièces 101 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Ramonville-saint-agne  31520 5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°18789913 : Situé sur les hauteurs de Ramonville, environnement privilégié. Résidence au calme, ravalement et réfection toiture récente. ASCENSEUR. En raison de ses volumes, de la distribution des pièces et de la hauteur sous plafond, vous tomberez sous le ch...

Appartement 3 pièces 64 m² 173 800 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18789472 : Au c?ur du quartier Roseraie à Toulouse, découvrez notre dernier logement neuf T3, disponible immédiatement. Au 3ème étage d'une petite copropriété, le logement est composé d'une entrée, d'un agréable salon/séjour de 26 m², de 2 chambr...

Appartement 23 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 23 m2
4
Vente appartement 23 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18788075 : RANGUEIL- AVENUE DE LESPINET. Nous vous invitons à venir découvrir cet appartement de type 1 d'une surface de 23,04m². Il se compose d'une pièce de vie avec kitchenette et d'une salle d'eau avec WC. Une place de parking est vendu...

Maison 5 pièces 130 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Montpitol  31380 5 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Montpitol ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18784161 : Villa contemporaine de plain pied sur la commune de MONTPITOL, proche de toutes les commodités. Ce superbe terrain de 1030 m² vous permettra de profiter d'un extérieur confortable une fois la maison construite. Vous bénéficierez d'un gran...

205 pages : Début < 171 172 173 174 175 176 177 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2042 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur