Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 5 pièces 160 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°18757031 : Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin arboré de 753 m² et garage À découvrir sans tarder ! Située dans un secteur calme et résidentiel, à proximité immédiate d'Airbus - Site Clément Ader, cette belle villa contempor...

Immeuble 7 pièces 173 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Immeuble Toulouse  31500 7 pieces 173 m2
5
Vente immeuble 173 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18757023 : Idéalement situé en plein c?ur du quartier de Guilhemery, cet immeuble construit en 1948 et entièrement rénové en 2016 se divise en trois appartements sur une parcelle clause incluant trois garages. Au rez de chaussée, deux appartements de type 2 ave...

Maison 4 pièces 100 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Gratentour  31150 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Gratentour ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18752272 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de GRATENTOUR Ce superbe terrain de 687m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Issu d...

Appartement 2 pièces 40 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Bagneres-de-luchon  31110 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Bagneres-de-luchon ( 31110 - Haute garonne )

Annonce n°18751420 : J-Paul GERARD, mandataire Propriétés-Privées vous propose Ce superbe T2 au coeur de la station de ski Superbagnères, au pied des pistes, accessible par télécabines 8 min de Bagnères de Luchon ou par la route 20 en minutes. Cette station familiale en ...

Appartement 17 m² HYPERCENTRE 117 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Appartement Toulouse HYPERCENTRE 31000 17 m2
1
Vente appartement 17 m2 HYPERCENTRE ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18750059 : Fiche Id-REP178192 : Toulouse, secteur Hypercentre, T1 d'environ 17 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 1949 Ancienne - Equipements annexes : digicode - double vitrage - cheminee - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie...

Maison 7 pièces 141 m² 359 990 €

Annonce du 07/11/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Auterive  31190 7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Auterive ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°18749924 : AUTERIVE (31) - C'est à 5 min à pied de la gare, dans un secteur calme et proche du centre ville que vous découvrirez cette MAGNIFIQUE maison de 141 m2 sur une parcelle de 823 m2 de terrain plat, clôturé et arboré équipée de l'arrosage inté...

Maison 5 pièces 131 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Montbrun-bocage  31310 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Montbrun-bocage ( 31310 - Haute garonne )

Annonce n°18749344 : Villa lumineuse de 130 m2 avec piscine et grand jardin arboré de 3 880 m2. Au coeur du charmant village de Montbrun-Bocage, connu pour son marché convivial et son cadre verdoyant, cette maison contemporaine de 2005 offre un environnement de vie pais...

Maison 5 pièces 182 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Union  31240 5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18749289 : Exclusivité !! Rare sur la commune, cette villa d'architecte des années 90 présente de très beaux volumes avec une pièce de vie de 75m² dont une partie déplafonnée ! Entrée spacieuse, séjour avec cheminée à foyer ouvert, grande cuisine entière...

Maison 4 pièces 147 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Gratentour  31150 4 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Gratentour ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18747078 : Découvrez cette maison coup de coeur, située à Gratentour, offrant un style loft contemporain et des volume exceptionnel. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie spacieuse, lumineuse et déplafonnée de 90 m2 avec une cuisine ouvert...

Maison 7 pièces 230 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Lamasquere  31600 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18740785 : Vous cherchez une habitation confortable avec piscine et espace indépendant ? Elle est ici... Au c?ur de Lamasquère (31600), à 10mn au sud de Muret et de l'A64, cette villa d'exception d'environ 230 m² offre un cadre de vie rare, mêla...

205 pages : Début < 173 174 175 176 177 178 179 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2042 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur