Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Terrain 700 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Auriac-sur-vendinelle  31460 700 m2
2
Vente terrain 700 m2 sur Auriac-sur-vendinelle ( 31460 - Haute garonne )

Annonce n°18676353 : Situé à proximité immédiate du centre d'Auriac-sur-Vendinelle, à seulement quelques minutes de Caraman, ce terrain plat et viabilisé de 700 m² constitue un cadre idéal pour votre futur projet de construction. Vous apprécierez son environnement c...

Appartement 23 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18675519 : A VENDRE - Toulouse Barrières de Paris - Minimes - Appartement T1 bis - 23,47 m² Au coeur du quartier Barrière-de-Paris, à proximité immédiate des Minimes et des commodités, découvrez ce T1 bis de 23,47 m² situé au dernier étage d'une petite ré...

Commerce 2 pièces 70 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Commerce Eaunes  31600 2 pieces 70 m2
4
Vente commerce 70 m2 sur Eaunes ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18675109 : Emplacement numéro 1 au c?ur du village, visibilité et stationnement pour cette très belle affaire de pizzeria , ouverte du mardi au samedi midi et soir, cette activité avec de bons résultats demande encore à être développée. Belle salle intérieure e...

Appartement 4 pièces 74 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Bagneres-de-luchon  31110 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bagneres-de-luchon ( 31110 - Haute garonne )

Annonce n°18669259 : J-Paul GERARD, mandataire Propriétés-Privées vous propose en exclusivité !! Un appartement T4 en duplex au coeur de la station de ski Superbagnères, au pied des pistes, accessible par télécabines 8 min de Bagnères de Luchon ou par la route 20 en minu...

Maison 4 pièces 120 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Revel  31250 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18666152 : À seulement 5 minutes du centre-ville de Revel, découvrez cette charmante maison en pierres des années 1940, presque entièrement rénovée, entourée d'un jardin arboré de plus de 1 100 m2. Elle offre aujourd'hui 120 m2 habitables, complétés ...

Maison 5 pièces 114 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18666052 : Rare sur la région ! Maison PASSIVE labelisée Passivhaus en 2014 pour les amoureux d'un habitat éco-responsable ! 10 Km Nord SAINT-GAUDENS, très belle maison bioclimatique ossature bois de plain-pied de 114 m² habitables sur un terrain de 3403m...

Maison 3 pièces 87 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18663998 : petite maison de ville avec véranda, cuisine, salon, bureau, sdb, 2 wc et 2 chambres. Rue très clme,, centre ville a quelques pas des commerces Pompe à chaleur pour chauffage et eau chaude Petit terrain pour pouvoir garer vos voitures. Les informa...

Maison 4 pièces 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Bouloc  31620 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18663947 : RETOUR A LA VENTE ! Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BOULOC. Ce superbe terrain de 700 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commod...

Maison 4 pièces 95 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Castelnau-d'estretefonds  31620 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Castelnau-d'estretefonds ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18663946 : RETOUR A LA VENTE ! Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BOULOC, à 5min de Castelnau-d'Estrétefonds. Ce superbe terrain de 700 m² bénéficie d'un emplacement idéal...

Maison 4 pièces 96 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  31790 4 pieces 96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Saint-sauveur ( 31790 - Haute garonne )

Annonce n°18663945 : RETOUR A LA VENTE ! Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BOULOC, à 5min de Saint-Sauveur. Ce superbe terrain de 700 m² bénéficie d'un emplacement idéal, dans un lotiss...

205 pages : Début < 183 184 185 186 187 188 189 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2042 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur