Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 106 m² 302 100 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Corronsac  31450 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Corronsac ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18615041 : Le modèle Elza est une maison de plain-pied de 106 m² à l'architecture contemporaine en L. Elle s'articule autour de trois chambres dont une suite parentale avec salle d'eau et dressing, d'une salle de bain et d'un WC séparé...

Local commercial 11 pièces 350 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.
Vente Local commercial Villeneuve-de-riviere  31800 11 pieces 350 m2
5
Vente local commercial 350 m2 sur Villeneuve-de-riviere ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18612239 : Enorme potentiel pour ce batiment emplacement TOP avec grande visibilité (ancien restaurant ,hotel) sur axe passant dans zone artisanale, proche de Saint-Gaudens. Surface 544 m² environ sur terrain de 4800 m² environ .Salle de réception de 120 m² a...

Maison 7 pièces 168 m² 364 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Estancarbon  31800 7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Estancarbon ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18612236 : Exceptionnel ! très belle villa proche de Saint Gaudens sur un terrain arboré et clôturé de 1929 m² face aux Pyrénées. Située à 1 heure de Toulouse, proche A64, Espagne et Stations de ski. Cette maison faite avec des matériaux de qualité et dans un...

Prestige 5 pièces 106 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.
Vente Prestige Saint-gaudens  31800 5 pieces 106 m2
5
Vente prestige 106 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18612231 : Saint-Gaudens, quartier calme, proximité des commerces, jolie maison sur terrain de 444 m² clos. Cette maison comprend en rez de jardin : une cuisine, une chambre, un salon / séjour, une salle d'eau, un wc, une veranda donnant sur un jardin arb...

Appartement 2 pièces 36 m² 101 528 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18612015 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce T2duplex au 2ème étage de 36.27 m² situé dans la résidence Zenitude Le Parc de L'Escale à Toulouse. Ce bien génère un...

Maison 3 pièces 63 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Pinsaguel  31120 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Pinsaguel ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°18611820 : [EXCLUSIVITÉ / SOUS COMPROMIS] Maison de village mitoyenne par trois faces d'environ 63 m² offre une belle opportunité pour un premier achat, ou un projet de rénovation. Son emplacement central, permettant de rejoindre les commerces, écoles et...

Maison 5 pièces 209 m² 610 500 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Colomiers  31770 5 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°18606921 : Maison d'exception au centre-ville de Colomiers - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous présenter à la vente cette magnifique maison de caractère, construite en 1940, sur une parcelle de 870 m². Développant une superficie habitable de 209 m² su...

Maison 3 pièces 72 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Nailloux  31560 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°18604276 : FRAIS DE NOTAIRES REDUITS À VENDRE - Charmant Pavillon P3 à Nailloux Adresse : 24 rue Charles Baudelaire, 31560 Nailloux Type : Pavillon P3 Surface : 72.75m² Extérieur : Terrasse et vous profiterez d'un petit jardin coté chambre Stationnem...

Appartement 2 pièces 43 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Auterive  31190 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Auterive ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°18603684 : A vendre Appartement T2 avec terrasse, parking et piscine à Auterive (31190) Idéalement situé, sur les hauteurs de Auterive, découvrez ce bel appartement T2 de 2007, en rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée avec portail automatique et pisci...

Maison 5 pièces 140 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Donneville  31450 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Donneville ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18599607 : Exclusivité sur Donneville - Maison de ville sur 2 niveaux, 140 m² habitables, 5 pièces dont 4 chambres, proposée à 275 000 euros. Toiture refaite en 2020. Terrain non attenant de 140 m² avec abri. Au rez-de-chaussée, une entrée desservant un WC, u...

205 pages : Début < 186 187 188 189 190 191 192 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2042 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur