Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Terrain 679 m² 101 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.
Vente Terrain Lagardelle-sur-leze  31870 679 m2
2
Vente terrain 679 m2 sur Lagardelle-sur-leze ( 31870 - Haute garonne )

Annonce n°18297012 : Belle parcelle constructible de 679 m2 sur Lagardelle sur Lèze au calme- dans la campagne proche de Toulouse. Venez découvrir cette très belle parcelle au calme en campagne à seulement 25 mn de Toulouse. Le terrain est clôturé dans une Zone UCa a...

Maison 5 pièces 160 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Blajan  31350 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Blajan ( 31350 - Haute garonne )

Annonce n°18293439 : Superbe ferme avec vue montagne sur 10 hectares de terrain Au bout d'une petite route en impasse, au coeur d'un environnement naturel préservé, cette magnifique ferme bénéficie d'une vue imprenable sur les montagnes et d'un calme...

Maison 4 pièces 140 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  31830 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18293191 : Environnement idéal au fond d'une impasse, pour cette ancienne ferme entièrement rénovée T4 de 140 m² sur terrain de 706 m². Belle pièce de vie de 38 m² avec accès au jardin, cuisine de 14 m². Partie nuit composée de trois grandes chambres de ...

Programme neuf 47 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.
Vente Programme neuf Toulouse  31300 47 m2
3
Vente programme neuf 47 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18289327 : COUP DE C?UR nouveau statut de BAILLEUR PRIVÉ ! Dans le quartier recherché de Saint-Martin-du-Touch proche du plus grand pôle aéronautique de la ville rose (Airbus), la résidence profite des aménagements de qualité d'un quartier en pleine expans...

Maison 10 pièces 171 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Lagardelle-sur-leze  31870 10 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Lagardelle-sur-leze ( 31870 - Haute garonne )

Annonce n°18282888 : Belle Villa Traditionnelle aux Portes de Toulouse de deux Appartements avec joli jardin À seulement 25 minutes de Toulouse, cette charmante villa traditionnelle offre une surface totale habitable de 171 m2, répartie en deux appartements indépendants...

Maison 5 pièces 100 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Aussonne  31840 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18280641 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de villa T5 sur la commune prisée de AUSSONNE. Ce superbe terrain de 270 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis à v...

Maison 6 pièces 126 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Labege  31670 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18273086 : Maison des années 1970 à rénover 126 m2 habitables, garage 65 m2, terrain 1 250 m2 proche centre de Labège Située dans un environnement calme et verdoyant, cette solide maison des années 1970 offre 126 m2 habitables sur un terrain arboré de 1 25...

Terrain 614 m² 22 500 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.
Vente Terrain Isle-en-dodon  31230 614 m2
5
Vente terrain 614 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18273085 : Ce terrain de 614m2 au bord de l'eau peut recevoir certain sortes de construction. Pour le moment utilisé comme verger mais vous pouvez rajouter un potager, un garage ou abris autre et même une habitation sous certains conditions. Les informat...

Maison 4 pièces 78 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-orens-de-gameville  31650 4 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Saint-orens-de-gameville ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°18251476 : Plein centre St Orens, dans une petite copropriété familiale de 9 lots, venez découvrir cette villa de 2022 de type 4 en duplex de 80m² env avec terrasse et jardinet . Au RDC nous avons une belle pièce de vie avec cuisine équipée de 35 m² env et une...

Maison 6 pièces 172 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Castagnac  31310 6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Castagnac ( 31310 - Haute garonne )

Annonce n°18246008 : Magnifique maison individuelle de 172m2 avec grand garage et piscine sur un terrain d'environ 2700m2, située sur la Vallée de la Lèze. Rez-de-jardin, côté jour : séjour 49.5m2 avec cheminée, cuisine 25.7m2. Côté nuit, 2 chambres 10.8m2 et 8m2,...

205 pages : Début < 194 195 196 197 198 199 200 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2042 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur