Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 100 m² 281 300 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Sainte-foy-d'aigrefeuille  31570 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Sainte-foy-d'aigrefeuille ( 31570 - Haute garonne )

Annonce n°18399461 : Sur les côteaux de Saint Foy d'Aigrefeuille, nous vous proposons ce charmant terrain de 527 m² viabilisé et équipé du tout à l'égout. Vous apprécierez l'environnement paisible ainsi que tous les services dont la commune est pourvue. Sa...

Appartement 19 m² 89 865 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18393943 : Investissement locatif en Ehpad : rentabilité de 7.40 % . Une chambre médicalisée meublée de 19.70 m². La résidence médicalisée l'Arc en Ciel à Toulouse bénéficie d'un emplacement privilégié au c?ur d'une métropole dynamique tout en of...

Programme neuf 24 m² 136 060 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.
Vente Programme neuf Quint-fonsegrives  31130 24 m2
3
Vente programme neuf 24 m2 sur Quint-fonsegrives ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18389862 : [DÉMARRAGE TRAVAUX - FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Un lieu de vie neuf et conçu pour tous !! Un produit exceptionnel qui allie dynamisme, accessibilité et rentabilité... La résidence "VIVRE-ENSEMBLE Quint-Fonsegrives" est un projet d'ense...

Appartement 5 pièces 130 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Ramonville-saint-agne  31520 5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°18387358 : MAISON / APPARTEMENT DUPLEX T4/5 - PROX RANGUEIL Venez découvrir sans plus attentre cet appartement duplex de type T4/5 de 130 m2 habitable situé à proximité des universités et institut supérieur de l'aeronautique et du spatial. Il se compose d...

Terrain 749 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.
Vente Terrain Boulogne-sur-gesse  31350 749 m2
1
Vente terrain 749 m2 sur Boulogne-sur-gesse ( 31350 - Haute garonne )

Annonce n°18375899 : Vous recherchez un terrain pour y construire votre maison ? Zelidom vous propose des lots à bâtir sur des terrains viabilisés de 626 m² à 797 m², idéal pour une construction de plain pied à Boulogne-sur-Gesse à partir de 26 000 E. Les terrains sont ...

Appartement 4 pièces 142 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 4 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18365025 : Appartement ou bureaux d'exception - 142 m² hypercentre Place Wilson - Adresse privilégiée à deux pas du Capitole et du métro Jean Jaurès. Le cabinet SITEA a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce bien rare de 135m², situé au 3ème étage ...

Maison 5 pièces 150 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Lilhac  31230 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lilhac ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18362354 : Magnifique maison rénovée avec vue Pyrénées et terrain arboré Située dans un environnement paisible, cette belle maison rénovée avec soin offre un cadre de vie idéal, au coeur d'un jardin fleuri et arboré de 2 889 m2, avec une vue imprenable su...

Maison 6 pièces 142 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Montesquieu-volvestre  31310 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Montesquieu-volvestre ( 31310 - Haute garonne )

Annonce n°18362352 : Au coeur d'un vaste domaine boisé de 15 hectares, cette maison en bois de 142 m2 au style cabane rustique, située à seulement 5 minutes de Montbrun-Bocage, offre un cadre de vie unique mêlant authenticité, sérénité et immersion totale dans la na...

Maison 5 pièces 150 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Carbonne  31390 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Carbonne ( 31390 - Haute garonne )

Annonce n°18357548 : Venez découvrir cette superbe villa de plain-pied, de type 6 pièces idéalement située proche de toutes commodités et des accès routiers sur la commune de Carbonne 31390. D'une superficie d'environ 150 m2 habitable, ce bien bénéficie de vol...

Maison 3 pièces 81 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18357547 : Cette maison avec l'habitation au-dessus d'un sous-sol de 81m2 sur un terrain de 624m2 avec abri de jardin de 28m2 à besoin de quelques travaux pour faire votre bonheur. Cuisine, salon, 2 chambres, petite salle de bain et WC. Balcon sur deu...

205 pages : Début < 192 193 194 195 196 197 198 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2042 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur