Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Appartement 4 pièces 87 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18515957 : Situé dans un immeuble des années 70 bien entretenu, au sein d'une petite copropriété de seulement 20 lots, cet appartement spacieux et lumineux de 87 m² offre un beau potentiel après rafraîchissement. Il se compose d'un séjour lumineux do...

Terrain 1521 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.
Vente Terrain Labarthe-sur-leze  31860 1521 m2
5
Vente terrain 1521 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°18513978 : Proche commerces et commodités. Issu d'une division parcellaire, très belle parcelle plate d'environ 1521 m² à viabiliser (eau tout à l'égoût, edf). Emprise au sol 30 % pour une maison en plain pied. Zone UBa du PLU. Très bel environ...

Maison 4 pièces 73 m² 363 990 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 4990 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18500460 : Située dans le quartier de la Croix Daurade, cette jolie maison de caractère familial de 4 pièces de 73m2 habitable / de 88 m2 au sol environs, présente de belles prestations. Sur un terrain de plus de 297m2 la maison combine confort avec ses doubl...

Local commercial 480 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Local commercial Labarthe-inard  31800 480 m2
5
Vente local commercial 480 m2 sur Labarthe-inard ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18497910 : Emplacement TOP pour ce local commercial dans zone artisanale proche Saint-Gaudens, surface 480 m² sur un terrain clos de 2658 m². Bureaux, locaux sociaux, accès PMR, intérieur modulable. Accès poids lourds. Proximité de 2 entrées autoroute A 64. BE...

Maison 6 pièces 126 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Puydaniel  31190 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Puydaniel ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°18494153 : Au coeur d'une agréable commune rurale, secteur Auterive, à 16km de Muret et à seulement 30mn de Toulouse. Elisabeth CANDEIAS vous présente en exclusivité cette agréable maison traditionnelle de plain-pied, totalement indépendante et sans aucun...

Appartement 2 pièces 44 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 44 m2
3
Vente appartement 44 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18484501 : Spécial Investisseur ! Investissez dans un logement loué par un senior. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence seniors calme, avec une équipe prése...

Maison 7 pièces 320 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-gesse  31350 7 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Boulogne-sur-gesse ( 31350 - Haute garonne )

Annonce n°18466522 : Maison de village indépendante avec 5 chambres, garage et terrain de 2 700m2 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

Appartement 3 pièces 66 m² 280 696 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Labarthe-sur-leze  31860 3 pieces 66 m2
3
Vente appartement 66 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°18458384 : Coeur de commune de labarthe sur lèze, T3 de 66,74 m2 en étage élevé bénéficiant d'une terrasse de 14,56 m2, belle luminosité. Appartement traversant avec triple exposition et stationnement privatif. Pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte. ...

Appartement 92 m² 294 630 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Muret  31600 92 m2
2
Vente appartement 92 m2 sur Muret ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18458383 : Plateau de 92 m2 modulable avec terrasse privative. Brise soleils, isolation thermique renforcé, double peau. Local à vélo, accès sécurisé. 500 m de l A 64, 25 minutes de toulouse. Idéal profession libérale, médicales , PME LIVRAISON PREVUE JUIN 2027...

Programme neuf 41 m² 208 000 €

Annonce du 27/06/2025.
Vente Programme neuf Union  31240 41 m2
4
Vente programme neuf 41 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18456263 : L'Union, commune prisée de la métropole toulousaine, offre un cadre de vie idéal entre ville et nature. Parfaitement desservie par le Linéo 9, le périphérique et l'A68, elle permet de rejoindre rapidement Toulouse et ses principaux points d...

205 pages : Début < 190 191 192 193 194 195 196 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2042 annonces immobilières déjà en ligne.