Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 90 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 02/01/2024.soit 2880 €/m²
Vente Maison Fauga  31410 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fauga ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°16958567 : Au Fauga, dans un secteur résidentiel en pleine évolution, venez découvrir cette belle parcelle entièrement viabilisée ! Le terrain est plat et ne demande qu'à accueillir votre projet de construction. La commune est pourvue d'un groupe scol...

Maison 9 pièces 170 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2023.soit 1170 €/m²
Vente Maison Saint-gaudens  31800 9 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°16940769 : Grande villa indépendante au coeur d'un quartier résidentiel calme, à deux pas du centre-ville et proche de toutes les commodités. Située dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate du centre-ville, cette villa lumineuse des année...

Maison 4 pièces 121 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2023.soit 2430 €/m²
Vente Maison Revel  31250 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°16488479 : L'agence AVANT-GARDE LAURAGAIS vous propose cette villa de construction traditionnelle de 1998, développant une superficie de 121m2, comprenant entrée, cuisine indépendante, 2 vérandas, un double séjour avec cheminée, 3 chambres, une salle d...

Maison 102 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2022.soit 1880 €/m²
Vente Maison Revel  31250 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°15311121 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 102 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec ...

Maison 100 m² 203 500 €

Annonce gratuite du 19/10/2022.soit 2040 €/m²
Vente Maison Revel  31250 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°15311120 : Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec...

Maison 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2022.soit 3210 €/m²
Vente Maison Daux  31700 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Daux ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°15054812 : A Daux, commune calme à quelques minutes de BLAGNAC, vous attend une parcelle de 530 m2 prête à accueillir votre projet de construction, elle est entièrement viabilisée et pourvue du tout à l'égout. C'est une opportunité rare sur le sec...

Maison 100 m² 301 900 €

Annonce gratuite du 18/08/2022.soit 3020 €/m²
Vente Maison Eaunes  31600 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Eaunes ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°15054809 : Maison Terre d'Oc a sélectionné pour vous un terrain entièrement viabilisé et pourvu du tout à l'égout. Le bien se situe à Eaunes dans un quartier résidentiel paisible, à proximité des commerces du centre-ville et...de l'autoroute ! S...

Maison 92 m² BELBEARUD 286 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2022.soit 3110 €/m²
Vente Maison Ayguesvives BELBEARUD 31450 92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Ayguesvives BELBEARUD ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°15054805 : Très belle parcelle de 509 m2 située dans un environnement pavillonnaire calme et proche de toutes les commodités. Vous apprécierez la commune de BELBERAUD pour ses espaces verts et ses jardins, le commune offre un tissu associatif important et se tr...

Maison 105 m² 256 600 €

Annonce gratuite du 18/08/2022.soit 2440 €/m²
Vente Maison Fontenilles  31470 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Fontenilles ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°15054804 : A Fontenilles, commune prisée de l'ouest toulousain, nous vous proposons un joli terrain plat d'environ 520 m2 issu d'une division parcellaire, Notre modèle THYSSANNE sera en totale harmonie avec ce joli quartier résidentiel à la fois...

100 pages : Début < 97 98 99 100 ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur