Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 7 pièces 158 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2024.soit 1360 €/m²
Vente Maison Clarac  31210 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Clarac ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°17962711 : Proximité Clarac, ancienne ferme avec sa maison de 158 m² sur terrain arboré de 18 200 m². Cette maison comprend : au rdc, une entrée, une cuisine équipée, une salle à manger / salon et sa cheminée, une chambre, une salle d'eau, un wc, une cha...

Maison 5 pièces 130 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2024.
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°17856473 : Maison à quelques mètres de la rivière proche commerces et activités Après l'isolation vous pouvez créer des pièces au deuxième étage. Maison idéale pour des petits budgets. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont dis...

Maison 5 pièces 146 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 25/09/2024.soit 1800 €/m²
Vente Maison Revel  31250 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°17785711 : Rare en centre ville de Revel, une maison de ville 19 -ème, comprenant deux entrées indépendantes avec une place de stationnement privée. Ce bien idéalement situé conserve son charme, son calme et sa tranquillité tout en ayant les services à proximit...

Maison 5 pièces 108 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2024.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-laurent  31230 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-laurent ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°17775944 : Cette habitation au bord d'une petite route tranquille dans les collines du Comminges est habitable tout de suite. La rénovation de l'ancienne ferme est déjà bien entamée mais il y a des petites finitions à prévoir. Grand atelier/garage m...

Maison 6 pièces 262 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2024.
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 6 pieces 262 m2
2
Vente maison 262 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°17775943 : Cet entrepôt, centre-ville, sur une petite place pittoresque attend que vous pour sa transformation en immeuble de rapport. La surface habitable totale permet de créer plusieurs appartements de qualité pour pouvoir bénéficier des loyers. Une opport...

Maison 3 pièces 70 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2024.soit 3560 €/m²
Vente Maison Gratentour  31150 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Gratentour ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°17745035 : RETOUR A LA VENTE Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune de GRATENTOUR ! Ce superbe terrain de 500 m² vous permettra de profiter d'un extérieur confortable une fois la maison construite. Vous disposere...

Maison 5 pièces 130 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2024.soit 960 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  31230 5 pieces 130 m2
5

Annonce n°17711140 : Cette maison est idéale pour des couples qui aiment la proximité des commerces et activités. Une maison à petit prix au centre du village avec 2 chambres et un bureau. Habitable tout de suite, juste rafraichissement à votre gout à prévoir. Il est po...

Maison 100 m² 259 400 €

Annonce gratuite du 11/05/2024.soit 2590 €/m²
Vente Maison Lasserre  31530 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Lasserre ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°17391360 : Dans la jolie commune de Lasserre-Pradère, nous vous proposons un terrain plat de 587 m² issu d'un lotissement de quelques lots. Il est entièrement viabilisé et pourvu du tout à l'égout. Vous pourrez y découvrir sa vue sur les côteaux de la...

Maison 110 m² 292 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2024.soit 2660 €/m²
Vente Maison Montaigut-sur-save  31530 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Montaigut-sur-save ( 31530 - Haute garonne )

Annonce n°17313282 : Situé au nord-ouest de Toulouse, dans le centre de Montaigut-Sur-Save, Maison Terre d'Oc vous propose un charmant terrain plat à bâtir de 648 m². Il est issu d'un petit lotissement et est viabilisé. La parcelle est dotée d'une emprise ...

Maison 5 pièces 185 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2024.soit 2810 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  31470 5 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°17046778 : Dans le domaine de Banayre, au calme, vous trouverez cette maison, composée de 6 pièces : 3 chambres, deux bureaux. Au Rdc vous bénéficierez de beaux volumes et de prestations de qualité, telles que la climatisation réversible, un séjour traversant, ...

100 pages : Début < 96 97 98 99 100 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur