Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Maison 6 pièces 126 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Puydaniel  31190 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Puydaniel ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°18494153 : Au coeur d'une agréable commune rurale, secteur Auterive, à 16km de Muret et à seulement 30mn de Toulouse. Elisabeth CANDEIAS vous présente en exclusivité cette agréable maison traditionnelle de plain-pied, totalement indépendante et sans aucun...

Maison 7 pièces 320 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-gesse  31350 7 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Boulogne-sur-gesse ( 31350 - Haute garonne )

Annonce n°18466522 : Maison de village indépendante avec 5 chambres, garage et terrain de 2 700m2 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

Maison 7 pièces 200 m² 577 500 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Cardeilhac  31350 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cardeilhac ( 31350 - Haute garonne )

Annonce n°18439966 : Ferme traditionnelle avec dépendances et 18 hectares Vue Pyrénées Au calme absolu, au coeur de ses 18 hectares de prairies, cette grande ferme se situe en bordure d'une petite route peu passante, garantissant tranquillité et intimité. Elle of...

Maison 6 pièces 145 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  31170 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°18438286 : LGM Immobilier vous présente cette belle maison de 6 pièces de 145m2 en R+1, idéalement située dans un quartier pavillonnaire recherché et très calme au Nord de la charmante commune de Tournefeuille, quartier Montjoie proche de l'école élémentai...

Maison 6 pièces 127 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Aspet  31160 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Aspet ( 31160 - Haute garonne )

Annonce n°18405018 : Maison en pierre avec piscine, jardin et vue montagne Vallée de l'Arbas À la sortie de Fougaron, à deux pas du charmant village d'Arbas, cette authentique maison en pierre, rénovée en grande partie, offre un cadre paisible avec une vue d...

Maison 7 pièces 190 m² 499 200 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Villemur-sur-tarn  31340 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Villemur-sur-tarn ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°18400305 : Une belle maison d'architecte de plain-pied de 190m2 conçue et construite par les propriétaires actuels. En entrant dans la propriété par un grand hall, on trouve la suite parentale avec accès à la terrasse, une grande salle de bains avec baign...

Maison 111 m² 332 190 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  31180 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°18399469 : Au nord-est de Toulouse, au c?ur du village de Castelmaurou, nous vous proposons un joli terrain viabilisé de 404 m² , le tout dans un cadre idyllique. La commune dispose de plusieurs infrastructures, d'un groupe scolaire ainsi que d'un tis...

Maison 100 m² 281 300 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Sainte-foy-d'aigrefeuille  31570 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Sainte-foy-d'aigrefeuille ( 31570 - Haute garonne )

Annonce n°18399461 : Sur les côteaux de Saint Foy d'Aigrefeuille, nous vous proposons ce charmant terrain de 527 m² viabilisé et équipé du tout à l'égout. Vous apprécierez l'environnement paisible ainsi que tous les services dont la commune est pourvue. Sa...

Maison 5 pièces 150 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Lilhac  31230 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lilhac ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18362354 : Magnifique maison rénovée avec vue Pyrénées et terrain arboré Située dans un environnement paisible, cette belle maison rénovée avec soin offre un cadre de vie idéal, au coeur d'un jardin fleuri et arboré de 2 889 m2, avec une vue imprenable su...

Maison 6 pièces 142 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Montesquieu-volvestre  31310 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Montesquieu-volvestre ( 31310 - Haute garonne )

Annonce n°18362352 : Au coeur d'un vaste domaine boisé de 15 hectares, cette maison en bois de 142 m2 au style cabane rustique, située à seulement 5 minutes de Montbrun-Bocage, offre un cadre de vie unique mêlant authenticité, sérénité et immersion totale dans la na...

100 pages : Début < 93 94 95 96 97 98 99 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Achat (2042 annonces)
Achat maison (999 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (59 annonces)
Maisons 4 pièces (343 annonces)
Maisons 5 pièces (232 annonces)
Achat appartement (690 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (195 annonces)
Appartements 3 pièces (273 annonces)
Appartements 4 pièces (110 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Haute garonne (31)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur